Форум гильдии Milito Spiritum и Братства Outcasts :)

Добро пожаловать к нам на форум!!!

Outcasts~ вместе через время!

Объявление


O_o

https://vkontakte.ru/club6349653 - мы в КоНтаКте !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чамп

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

конечно, в процессе прокачки на чампе на средних левлах будет 7-8к, тут понятно. а на лампе вместо твоих 15к с пекой, которая на гв бред, у меня будет 10.5-11к хп без неё, с 60 вит.

чуть меньше 10.3к

посмотришь, и увидишь что хп у меня будет больше чем у тебя, и что я буду более живучим. а что плохого? он же летает так же как и ты. если рассматривать дашера, как ты и сказал.

чтож удачи=) даш нужен чтобы пройти прекаст. что плохогов 99 вит?) а плохое то что все забьют на тебя и будут бить других) пока твой инвалид(всмысле чар) летает. а насчёт инт мдэфа, если считать с одного гаста то дамаг от гаста с интой и дамаг от гаста без 21 инты почти не будут отличаться.
V(mdef) и vdef рулит только тогда когда ты в сб. тогда даже 21инт существенно. без сб, естественно главное - шмот

ты скажи хоть чего я не заметил-то)) (это к тому что ты процитировал) там я писал про каст в общем, ибо и на пвп и на гв он долгий, а не брал отдельно ФО. када я писал про танка я имел ввиду азуру. ясен пень что танка с ФО не снесёшь никак. либо инвесты либо азура. в пвп, ты конечно вполне можешь забить танка(почему ты подумал что я про фо, я ХЗ), это понятно(вообще разговор не про это был а про долгий каст), если гв, то это будет слишком долго. в любой ситуации(если судить по времени) выгодно сделать азуру. а на гв ты танка с азуры не снесёшь, снесёшь только если у них будут лаги или кривые руки. я на тебя посмотрю как ты на гв будешь бить танка инвестами. азурка сделает дело сразу, но у тебя она просто не получится. если ты один на один с танком, или народу просто мало, то за секунду он успеет сбить азуру, если народу много, то тем более(тебя будут бить другие, и могут сбить азуру). в итоге тебе придётся бить инвестами. и что ты сделаешь? если ты один на один то потратишь его поты, если ты в толпе, то пока ты будешь пытаться его забить инвестами то тебя уже задавят, сколько бы ни было хп. если не задавят то поты ты тоже потратишь, значит инвест ровным счётом не внесёт никакого преимущества в твою пользу. кароче инвесты твоего чампа - на пвп да, на гв нет. а азуру ты на гв в замесе юзать не можешь(нубы и т.п. не считаются). вывод: ты дэфовый чар, ибо сильная азура но долгий каст, значит из браги бить само то=) но в атаке ты ничего не сделашеь, сколько бы виты не было. ни ты их, ни они тебя. а мне больше нравятся быстрые чары, с уклоном в атаку, ибо кто быстрее тот и выигрывает=)
теперь на счёт сага. я понимаю, что ты не бдешь кидать в него фо), но я не об этом говорил, просто привёл его в поддержку найту, который сможет сбить каст, как и он сам. чампы против сагов мало что могли, ток комберы) но те чампы у кого много декс думаю против сагов воевать смогут. но только не с 60 дэкс) 120 дэкс это гуд, моно хотя бы пробовать его бить инвестами=)

Бугага:D Витовый дашер с солидным стр это дефовый чар?=) ты что с дуба рухнул?)
чамп 120стр 90вит чар для дефа замка?=) надеюсь эта была шутка х_Х
мдя... ты сагов так и бьешь, ФО по одной сферке?=) и много ты их таким способом убил?) как правило если чар маловитовый все очень просто: даш+стун+фул комба и (пох что аспд низкий)= +1 мертвый саг можно даже попробовать его зафризить маринками. если вит много, то дашнуться и интвест/азура. да и еще объясни мне что такое 'каст в общем' говори конкретно) если не фо, больше нет никакого каста азура и инвест кастуются почти мгновенно. а выносить танков свитками файрболт 3 я не собираюсь)
Я вообще не совсем понимаю твоих аргументов: 'тебя будут бить другие будут сбивать азуру' х_Х. стоя в толпе ты тоже не азурнешь. тебя вынесут раньше чем ты нажмешь на копочку на тулбаре. на гв в общем-то у меня цель не танков сносить) но если тебе хочется, я тут препятствий не вижу. Послушай=) если я в не в дефе жуй я кого стану азурить. а тактику 1 на 1 помойму легче рассматривать на пвп=) так вот на пвп все очень просто. ты говорил про танка? что там наш танк будет делать? башить меня? ну допустим. башит. а я почму-то в стан не вхожу. блейдстоп+азура с 4 сфер и дело с концом. а про инвест на гв я не говорил. он там не особо рулит)
ты уверен что в атаке ничего не сделаю? со мной им придется повозиться а вот вынести например пару-тройку визов (разумеется, с гидралом) не составит особого труда.
лично я не знаю кого ты собрался выносить с дексой ханта и 100 или 110 стр сколько у тя будет. озурить чаров с низкими коэфициентами нр??) или, может, кидать фо с балкончика??) с таким стр даже среднего танка врядли убьешь азурой.

0

32

man1ac написал(а):

чуть меньше 10.3к

скажи для начала с чем ты считал. хорошо что ты догадался посчитать сейчас, хоть не будешь говорить про 7-8к хп.

man1ac написал(а):

что плохогов 99 вит?) а плохое то что все забьют на тебя и будут бить других)

бред. тебя будут продолжать бить, если били изначально. с какой стати они начнут бить других? они ничего не знают о тебе, и дамаг из-за вита почти не разнится, они не поймут разницы даже если у них хак стоит. и что должно заставить их бить других вообще??

man1ac написал(а):

V(mdef) и vdef рулит только тогда когда ты в сб. тогда даже 21инт существенно. без сб, естественно главное - шмот

то есть ты хочешь сказать что качаешь столько инт только ради того чтобы быть непробиваемым в сб. я бы на твоём месте не тратил на это поинты а кинул в дэксу.

man1ac написал(а):

Витовый дашер с солидным стр это дефовый чар?=)

витовый чамп это не дэфовый чар. дэфовый чар это много стр и мало дэкс, чтобы сносить всех. атачный чар - много дэкс и много вит, потому что тебя сильно бьют и лучше сносить визов и т.п., вместо танков(то ись стр много не надо). у тебя какой-то гибрид, однако больше смахивает на дэф. что ты в атаке будешь делать с ТАКОЙ дэксой? имхо легче комбера качнуть, у него тоже 60 дэкс стандарт. им азуры будет гораздо легче пускать. 60 дэкс в атаке ацтой, а вот в дэфе дэкс играет намного меньшую роль, поэтому я и сказал что у тебя дэфовый чар(и стр много). если до сих пор непонятно почему я так решил то могу объяснить)

man1ac написал(а):

мдя... ты сагов так и бьешь, ФО по одной сферке?=) и много ты их таким способом убил?) как правило если чар маловитовый все очень просто: даш+стун+фул комба и (пох что аспд низкий)= +1 мертвый саг можно даже попробовать его зафризить маринками. если вит много, то дашнуться и интвест/азура. да и еще объясни мне что такое 'каст в общем' говори конкретно) если не фо, больше нет никакого каста азура и инвест кастуются почти мгновенно. а выносить танков свитками файрболт 3 я не собираюсь)

ПРИ ЧЁМ ТУТ САГИ И ФО?? ты что не читаешь ваще никуя что я пишу??? мож тада я ваще спать пойду, в топку форум? такое ощущение что ты через строчку читаешь. укажи где я говорил что сагов бить только первым фо, реально. если бы ты бил "даш+стун+комба" то ты был бы далеко не прав. накуй комбы ваще??? чампы спириты забыли про комбы навсегда. и как ты застунишь его? поросятами? а если ты не наешь витовый он или нет? и если брать конкретно сагов, то ты написал что против витовых - даш+инвест либо даш+азура. с таким тормознутым кастом никакая азура не поможет я вроде бы весь предыдущий пост об этом писал. ты читать не умеешь штоль? за секунду спокойно азурку уберут. так что даш+азура не поможет. так что только через статус. забудь про маринки ибо марк решает. ты до русро играл на серве где не было марков? или там была мода на пвп пеко в броньке носить?

man1ac написал(а):

да и еще объясни мне что такое 'каст в общем' говори конкретно) если не фо, больше нет никакого каста азура и инвест кастуются почти мгновенно. а выносить танков свитками файрболт 3 я не собираюсь)

каст в общем это процент каста от базового значения, просто процент независимо от скиллов. у тебя он медленный, несмотря на то что инвест кастуется почти мгновенно, ибо у других монков он Быстрее. и азура кастуется далеко не почти мгновенно, очень далеко.
послушай себя сам. я так и не понял что ты хочешь сказать:

man1ac написал(а):

если я в не в дефе жуй я кого стану азурить

man1ac написал(а):

а про инвест на гв я не говорил. он там не особо рулит)

инвест не рулит, если ты не в дефе то ты не будешь азурить. то есть азуришь ты только в дефе а инвестом не будешь пользоваться. а что делать в атаке?? комбами бить? если комбами то билд гавно. значит не комбами. а чем? даже мой комбер на ирисе с 60 дэкс бьёт если не азурой то инвестами. а ты только в дэфе азуришь, а инвесты не любишь. а чар "не дэфовый". угу. ты в "своей стихии" не будешь юзать азуру. это не чамп ёпт. держу пари на гв у тебя азурка будет очень редко проскакивать. ППСами бить имхо ацтой, если делать билд под ппс то тада 130 стр. опять же билд не удовлетворительный. у врагов вит и дэф, ппс не очень.

man1ac написал(а):

на гв в общем-то у меня цель не танков сносить)

посчитай азуру в додлере со всем что положено, со 120 стр, 60 инт. посмотри на цифру. и скажи мне, кто же такие чары кроме Танков, у кого СТОЛЬКО хп. теквоны ранкеры не в счёт, ибо они играют роль танков. если ты азуришь не танков, то зачем 120 стр?????? на ветер поинты. весь билд на ветер.

man1ac написал(а):

тактику 1 на 1 помойму легче рассматривать на пвп=) так вот на пвп все очень просто. ты говорил про танка? что там наш танк будет делать? башить меня? ну допустим. башит. а я почму-то в стан не вхожу. блейдстоп+азура с 4 сфер и дело с концом

как ты его азурнёшь я не представляю. блейдстоп плюс азура? оО. ну вот башит он тебя. ты не входишь в стан. он побашил-побашил, ему надоело. и что он будет делать дальше? а? он будет просто бить тебя чем может. а потом он будет бить тебя брандишем пока ты не сдохнешь. и откуда тут азура с блейдстопом? хз ваще что тебе в голову пришло. как ты его в блейдстоп загонишь??? када он тебя башами бить будет??)))) какой из тебя чамп, если ты не знаешь даже то что блейдстоп на скиллы не действует?оО не азурнёшь ты танка никак. только статусы, а потом азура.

man1ac написал(а):

а про инвест на гв я не говорил.

я никак не упрекал тебя в том что ты на гв инвест используешь. чего ты так сразу?? следи за ходом моей мысли: азурка долгая, танк сбивает, следовательно ты будешь бить инвестом, но им бить ацтой так как не сразу и долго. вот и всё. используешь ты его или нет но это так.

man1ac написал(а):

ты уверен что в атаке ничего не сделаю? со мной им придется повозиться а вот вынести например пару-тройку визов (разумеется, с гидралом) не составит особого труда.

а что ещё ты будешь делать в атаке?

man1ac написал(а):

стоя в толпе ты тоже не азурнешь. тебя вынесут раньше чем ты нажмешь на копочку на тулбаре

в толпе из танков я ничего не сделаю, остаётся улететь и ждать подмоги. если это будет толпа не из танков, например из синов, то я отлечу дашем подальше и возьму лонгмейс. и азурну. они просто не успеют дойти до меня. (0.4 секунды каст азуры). те, у кого нет сплэш атак думаю вообще могут и без лонг мэйса не успеть. а танк размахнётся брандишем подальше и собьёт.

man1ac написал(а):

лично я не знаю кого ты собрался выносить с дексой ханта и 100 или 110 стр сколько у тя будет. озурить чаров с низкими коэфициентами нр??) или, может, кидать фо с балкончика??) с таким стр даже среднего танка врядли убьешь азурой.

странно, если ты знаешь сколько у меня будет стр (110) то ты должен знать кого я собрался мочить, ибо в той теме с билдом я всё расписывал. не надо тут про это, там всё было. а про среднего танка, что я его не убью, так я ваще ржу))) выходит обычные монки спириты(110стр) вообще не могут танков мочить, даже слабых))) ты действительно через строчку читаешь. мне оттуда цитаты лень приводить. и что плохого в "дэксе ханта"? фо с балкончика.. хмм... с брагой ведь ничего так будет по визам.

з.ы. хур извини, просто раздражает когда такой спор кто-то пытается прервать, ХЗ зачем, ХЗ почему.

0

33

Фэйн написал(а):

тебя будут продолжать бить, если били изначально. с какой стати они начнут бить других? они ничего не знают о тебе, и дамаг из-за вита почти не разнится, они не поймут разницы даже если у них хак стоит. и что должно заставить их бить других вообще??

я говорю про витовый билд потому что: дашер не летает туда-сюда как ненормальный, подставляясь под удары. все-таки у чампов(монков) далеко не высокий коэффициент увеличения нр. если хочешь чистого танка - качай найта что я еще могу сказать... Я же беру много вит не для того чтобы танковать, а лишь для того чтобы не сдохнуть раньше времени пока выношу малодефовых чаров. куча НР и фул антистан. кроме того имея на борту 120 стр дамаг тоже не хромает.

Фэйн написал(а):

то есть ты хочешь сказать что качаешь столько инт только ради того чтобы быть непробиваемым в сб. я бы на твоём месте не тратил на это поинты а кинул в дэксу.

Нет. инта (60 поинтов) нужна в основном для кача. потому что если ты инвестишь, а мобов много, даже под магни приходится сидеть/абсорбить. также пвп. не выдыхаться раньше времени. азура. солидный запас сп позволяет достигать довольно приличного дамага. плюс ко всему немного вмдефа) лишним не будет. бывает полезно когда танкуешь на мвп. гаст гарма/лося/ порядочно дамажжит.
Говоря про разцницу в вмдефе я имел ввиду разницу которую дает вит

Фэйн написал(а):

витовый чамп это не дэфовый чар. дэфовый чар это много стр и мало дэкс, чтобы сносить всех. атачный чар - много дэкс и много вит, потому что тебя сильно бьют и лучше сносить визов и т.п., вместо танков(то ись стр много не надо). у тебя какой-то гибрид, однако больше смахивает на дэф. что ты в атаке будешь делать с ТАКОЙ дэксой? имхо легче комбера качнуть, у него тоже 60 дэкс стандарт. им азуры будет гораздо легче пускать. 60 дэкс в атаке ацтой, а вот в дэфе дэкс играет намного меньшую роль, поэтому я и сказал что у тебя дэфовый чар(и стр много). если до сих пор непонятно почему я так решил то могу объяснить)

если я один и меня атачит толпа, то времени не так много. Без озур т.е. инвестами врядли мне кто даст убить танка. Насчет того – кто в деф – кто в атаку – не понял. Имхо маразм полный. Чар атакер это много декс и вит?=)  Билды бардов и их тактика на гв обсуждаются в другой теме. Здесь мы говорим про чампов) без стр ты даже виза не убьешь. Не понял что ты будешь делать со своим охренительным декс когда вкачаешь Виту – поинтов не стр не останется. Дефовый чар это много стр и мало декс? А я вообще-то думал что дефовый чар это те кто стоят на балкончике. Т.е. визы. Представь себе виза с 120 стр и 60 декс=) ужасть.

Фэйн написал(а):

ПРИ ЧЁМ ТУТ САГИ И ФО?? ты что не читаешь ваще никуя что я пишу??? мож тада я ваще спать пойду, в топку форум? такое ощущение что ты через строчку читаешь. укажи где я говорил что сагов бить только первым фо, реально. если бы ты бил "даш+стун+комба" то ты был бы далеко не прав. накуй комбы ваще??? чампы спириты забыли про комбы навсегда. и как ты застунишь его? поросятами? а если ты не наешь витовый он или нет? и если брать конкретно сагов, то ты написал что против витовых - даш+инвест либо даш+азура. с таким тормознутым кастом никакая азура не поможет я вроде бы весь предыдущий пост об этом писал. ты читать не умеешь штоль? за секунду спокойно азурку уберут. так что даш+азура не поможет. так что только через статус. забудь про маринки ибо марк решает. ты до русро играл на серве где не было марков? или там была мода на пвп пеко в броньке носить?

если нет аргументов – иди спать) про то как я читаю - поверь, это только твое ощущение=) насчет комб… имея комбы 5 уровня и снап… этим преимуществом грех не воспользоваться. На экспертной профе думаю с сагом проблем быть не должно) а если говорить о проф’е то тут я ничего не могу сказать. Все вышесказанное и фо и комбы и инвест не решают. Проф’ы это одни из тех, кого ‘токо озурой’ Забавно. Марк решает?)
соглашусь, Марк решает. Но решает он только тогда когда он есть=). Проблема в том что на таких рейтах дропа (х1) их ппц мало не серве. Даже сейчас (около месяца после старта) марка имеют ЕДИНИЦЫ. Если покупать – его скорее купит чамп, чем саг(проф) тебе не кажется?)

Фэйн написал(а):

каст в общем это процент каста от базового значения, просто процент независимо от скиллов. у тебя он медленный, несмотря на то что инвест кастуется почти мгновенно, ибо у других монков он Быстрее. и азура кастуется далеко не почти мгновенно, очень далеко.
послушай себя сам. я так и не понял что ты хочешь сказать:

отличие времени каста моей и твоей азурый – в десятых долях секунды. Не делай из мухи тиранозавра=) ИМХО гробить драгоценные очки на такой умопомрачительный декс – это глупо. Ибо в каче он(декс) абсолютно бесполезен, как и на гв, где фли и так уже порезано дальше некуда.

Фэйн написал(а):

инвест не рулит, если ты не в дефе то ты не будешь азурить. то есть азуришь ты только в дефе а инвестом не будешь пользоваться. а что делать в атаке?? комбами бить? если комбами то билд гавно. значит не комбами. а чем? даже мой комбер на ирисе с 60 дэкс бьёт если не азурой то инвестами. а ты только в дэфе азуришь, а инвесты не любишь. а чар "не дэфовый". угу. ты в "своей стихии" не будешь юзать азуру. это не чамп ёпт. держу пари на гв у тебя азурка будет очень редко проскакивать. ППСами бить имхо ацтой, если делать билд под ппс то тада 130 стр. опять же билд не удовлетворительный. у врагов вит и дэф, ппс не очень.

инвест не рулит – имею ввиду что если бьешь найтика, с его нр, ты лишь расходуешь поты которые он предварительно наварил перед гв. Мне его поты не жалко – напротив. А вот свое сп жалко. (дада у пчелки). А визов/хантов ты тоже бьешь инвестами?) или… боже мой… азурой?=)
Канешна не чамп. Без азуры. Главный скилл все-таки) если я в дефе довольно часто. Лишь бы хавка была. В атаке – реже. У тебя, скорее всего, ровно наоборот)
зы не понял аббревиатуру… ппс – это что?

Фэйн написал(а):

посчитай азуру в додлере со всем что положено, со 120 стр, 60 инт. посмотри на цифру. и скажи мне, кто же такие чары кроме Танков, у кого СТОЛЬКО хп. теквоны ранкеры не в счёт, ибо они играют роль танков. если ты азуришь не танков, то зачем 120 стр?????? на ветер поинты. весь билд на ветер.

тратить свою азуру на чаров с жалкими коэфф’ами НР чесслово жалко=). Я же сказал. только если я в дефе. Кто подбежит к импу (а это может быть только толковый танк либо нюпп с читерной картой) – получит озурой по ипальнику. Я думаю ты сам лучше посчитать можешь, рагнасима ведь рулит, не так ли?=)

Фэйн написал(а):

как ты его азурнёшь я не представляю. блейдстоп плюс азура? оО. ну вот башит он тебя. ты не входишь в стан. он побашил-побашил, ему надоело. и что он будет делать дальше? а? он будет просто бить тебя чем может. а потом он будет бить тебя брандишем пока ты не сдохнешь. и откуда тут азура с блейдстопом? хз ваще что тебе в голову пришло. как ты его в блейдстоп загонишь??? када он тебя башами бить будет??)))) какой из тебя чамп, если ты не знаешь даже то что блейдстоп на скиллы не действует?оО не азурнёшь ты танка никак. только статусы, а потом азура.

по-твоему на пвп (а там, как правило, хавки нет) если он будет башить , я – инвестить или те же комбы пускать, он победит?) сомневаюсь. На самом деле я не об этом. крузег(допустим,вит-шилд. или кто там у нас роль танка исполняет) скорее будет обычным ударом бить если увидит что баш не рулит и я не станюсь.  Даже если этого нет можно как-бы отойти – и обратно к нему. При этом сделать небольшой крюк. Здесь(в РО) настолько тупое управление, что как правило невозможно подкорректировать маршрут в последний момент. азурим) разумеется это не выход. хз как я буду азурить. канеш если так рассматривать то и монку с 110 декс не дадут заазурить. НО как правило даже такой длительный (опять же, относительно) как у меня каст сбить не успевают
зы. кинуть щит  (или на худой конец провок) или как это называется, конечно зло, теоретически такое может быть, но таким образом озуру редко (хз пачиму о_О) сбивают

Фэйн написал(а):

я никак не упрекал тебя в том что ты на гв инвест используешь. чего ты так сразу?? следи за ходом моей мысли: азурка долгая, танк сбивает, следовательно ты будешь бить инвестом, но им бить ацтой так как не сразу и долго. вот и всё. используешь ты его или нет но это так.

еще бы ты меня упрекал гы-гы) скажу сразу – инвестить бесполезно, если ты бьешь танка один. Он благополучно кушает поты, совершенно без риска для здоровья=) а вот если он на импе – а ты в дефе, и сп на азуру нету, то инвест самое то))) его бьет толпа (наши), он
кушет вайты и пытаеца поцарапать империум своей зубочисткой (спиром)
вот тут-то каждый инвест может стать решающим.

Фэйн написал(а):

а что ещё ты будешь делать в атаке?

в основном займусь хилыми (в плане НР канешна) чарами. можно азурнуть приста (чтоб под ногами не путался) либо танка. на импе от меня не много пользы. в общем все

Фэйн написал(а):

странно, если ты знаешь сколько у меня будет стр (110) то ты должен знать кого я собрался мочить, ибо в той теме с билдом я всё расписывал. не надо тут про это, там всё было. а про среднего танка, что я его не убью, так я ваще ржу))) выходит обычные монки спириты(110стр) вообще не могут танков мочить, даже слабых))) ты действительно через строчку читаешь. мне оттуда цитаты лень приводить. и что плохого в "дэксе ханта"? фо с балкончика.. хмм... с брагой ведь ничего так будет по визам.

бугога пока ты будешь стоять на балкончике и ждать визов, а они, как известно, заходят последними, твой имп в секунды порежут. Я к чему это. Если ты дефишь, нужно придумать тактику против танков (озура например) по тому как визы, хоть они и последние, через блок не проходят (если танки не вынесли его до). Что плохого в дексе Ханта? А вот что: на ветер поинты. весь билд на ветер – твои слова)
на счет убиения среднего танка ты можешь ржать сколько угодно. так, ради прикола, залез в кальк. у лорд найта при 1 вит - 10к нр+. если взять чисто 99 вит ничего не одевал ни аксесов ничего это будет 20к. с аксесами и кратностью (само собой) должно быть 25к. разумеется, не средний танк. а теперь если вычесть каку/тару/райдрика/урезку на гв (гостра/девила, будем считать, нет) выходит что с гидралом ты ему вынесешь максимум половину нр. не больше.

Отредактировано man1ac (2007-04-15 10:27:17)

0

34

man1ac написал(а):

я говорю про витовый билд потому что: дашер не летает туда-сюда как ненормальный, подставляясь под удары. все-таки у чампов(монков) далеко не высокий коэффициент увеличения нр. если хочешь чистого танка - качай найта что я еще могу сказать... Я же беру много вит не для того чтобы танковать, а лишь для того чтобы не сдохнуть раньше времени пока выношу малодефовых чаров. куча НР и фул антистан. кроме того имея на борту 120 стр дамаг тоже не хромает.

про дамаг понятно, насчёт танкинга: я же не буду танковать СПЕЦИАЛЬНО. ты качаешь вит чтобы не сдохнуть. антистан и хп, кул, а лишних несколько поинтов виты дадут ещё больше хп, следовательно продержишься ты больше. или по-твоему это лишние поинты и лучше кинуть их куда-нить ещё? выложи уже билд точный.

man1ac написал(а):

Нет. инта (60 поинтов) нужна в основном для кача. потому что если ты инвестишь, а мобов много, даже под магни приходится сидеть/абсорбить. также пвп. не выдыхаться раньше времени. азура. солидный запас сп позволяет достигать довольно приличного дамага. плюс ко всему немного вмдефа) лишним не будет. бывает полезно когда танкуешь на мвп. гаст гарма/лося/ порядочно дамажжит.
Говоря про разцницу в вмдефе я имел ввиду разницу которую дает вит

имхо глупо делать билд адванса под кач, лучше делать под гв. ибо када будешь лампой полезность инта на каче исчезнет, ибо кача не будет. и пох что кач чуток медленнее. если убрать поинтов с инты можно накинуть в дэкс. на гв будет лучше. а стоя под гастами гарма/лося можно просто потерпеть. что мы совсем нубы штоли) в топку 60 инт. ВИТ ДАЁТ ВИТМДЭФ???

man1ac написал(а):

если я один и меня атачит толпа, то времени не так много. Без озур т.е. инвестами врядли мне кто даст убить танка. Насчет того – кто в деф – кто в атаку – не понял. Имхо маразм полный. Чар атакер это много декс и вит?=)  Билды бардов и их тактика на гв обсуждаются в другой теме. Здесь мы говорим про чампов) без стр ты даже виза не убьешь. Не понял что ты будешь делать со своим охренительным декс когда вкачаешь Виту – поинтов не стр не останется. Дефовый чар это много стр и мало декс? А я вообще-то думал что дефовый чар это те кто стоят на балкончике. Т.е. визы. Представь себе виза с 120 стр и 60 декс=) ужасть.

если ты один и тебя атачит толпа то тебе не дадут убить танка, ну и что из этого? ниппонял) насчёт стр и визов - ... . понятно что у нас будет стр. ты думал у нас её будет 70-90????? стр 100, инт 60, в бошку карата, в сапоги антика, приблизительно 70 виты и дэкс 110-120. виза снесёт точно. с чего ты взял что стр ваще не будет?оО насчёт того что у меня не останется поинтов после дэксы - я знаешь ли на кальке билд считал, поинтов хватает. это не может подвергаться сомнению. ты подумал я его так прикидывал?? насчёт дэфовых чаров: я ваще-то думал мы про чампов. если хочешь обсудить визов то иди в другую тему. если ты не понял я говорил про чампов которые имеют склонность к дэфу и склонность к атаке, из-за того что в них они рулят лучше. в атаке нуно сносить визов сагов данс/бардов и т.п., на дефе же в основном прорывающихся танков и имполомов. во втором случае нужно больше стр. если в дэфе ты не сносишь танков а в атаке отлично бьёшь визов, то ясен пень что тебе лучше идти в атаку. поэтому те кто рулят в атаке больше - атачные чары. у тебя стр под танков. хотя вит под атаку. но дексы нет. имхо больше на дэф смахивает. кстати ты вроде говорил что не считаешь своей основной задачей сносить танков, так зачем же так много стр? (всмысле вкупе с интом)

man1ac написал(а):

отличие времени каста моей и твоей азурый – в десятых долях секунды. Не делай из мухи тиранозавра=) ИМХО гробить драгоценные очки на такой умопомрачительный декс – это глупо. Ибо в каче он(декс) абсолютно бесполезен, как и на гв, где фли и так уже порезано дальше некуда.

для тебя понятие времени каста не существует?) у тебя азурка 1.2 секунды. у мну 0.4, в три раза меньше. шанс что собьют в три раза меньше. отличие в 0.8, почти секунда. если я оденусь под дэкс то каст будет 0.26777777..., это в 4 с половиной раза меньше чем у тебя. её же не собьют. плюс можно азурнуть под гастами. стоишь под гастом и успеваешь кинуть азуру, тебе о таком только мечтать) далее. в каче дэкс не бесполезен. я качался комбером на туртлах, смотрел как качаются спириты. с 110 дэкс каст инвеста мне показался намного короче. меня однажды это очень взбесило и именно тада я решил что на чампе будет спирит. ты поиграй сначала с 60 дэкс, потом 110+, ощути разницу. дэкс намного ускоряет кач, тем более на туртлов я буду одеваться под дэкс, 100 стр хватит, 130 дэкс будет рулить. сколько там у инвеста каст тайм? 1 сек?) 0.13 с чем-то. в то время как у тебя 0.6. в 4 с половиной раза меньше времени уходит на каст инвестов, кач явно ускоряется. ты же не скажешь темп кача не изменится, и будет одно и тоже. насчёт хит/фли на гв. монки качают дексу не для хита а для каст тайма. в топку хит. кстати с 60 дэкс ты редко будешь дамажить по агильным рогам вроде фокси на ирисе. 260 фли, оно порезано на 20% - 208 фли. у тебя 99+60= 160 дэкс. 160+80=240, 240-208=32% шанс попадания. иногда бывает полезно снести с фо под атерной кого-нить не очень танканутого(тем более что у тебя 120 стр..), а ты можешь и не попасть. но это не главное, главное каст тайм. так что не надо говорить что декс 100+ не решает.

man1ac написал(а):

если нет аргументов – иди спать) про то как я читаю - поверь, это только твое ощущение=) насчет комб… имея комбы 5 уровня и снап… этим преимуществом грех не воспользоваться. На экспертной профе думаю с сагом проблем быть не должно) а если говорить о проф’е то тут я ничего не могу сказать. Все вышесказанное и фо и комбы и инвест не решают. Проф’ы это одни из тех, кого ‘токо озурой’ Забавно. Марк решает?)
соглашусь, Марк решает. Но решает он только тогда когда он есть=). Проблема в том что на таких рейтах дропа (х1) их ппц мало не серве. Даже сейчас (около месяца после старта) марка имеют ЕДИНИЦЫ. Если покупать – его скорее купит чамп, чем саг(проф) тебе не кажется?)

не нужно выдвигать аргументы против того что не обсуждается/не важно, либо против того что оппонент воспринял не так, далее я написал что я ничего такого не говорил насчёт первого фо. и не надо углубляться в полуфилософские высказывания про ощущения, ибо это ничем не поможет. ты этими словами выразил своё мнение, так вот оно тоже субьъективно, так же как и мои ощущения. лана, не в этом суть. насчёт комб: ты будешь комбы до пятого качать? вэри интрестинг. дай заценить скил билд. может ты ещё чейн краш и ткф качнёшь?? если чамп спирит то комбы ему качать не нуно. лучше кинуть в спиритовские скиллы. а трата на комбы - поинты на ветер. с твоим аспд (а кстати, у меня при 120 дэкс на 3 аспд больше) ждать комб - геморойно. тем более если саг поставит св, то комбы нах не нуно. фо ты будешь кастовать долго, и как ты будешь валить такого сага с св?? никак. вывод: комбы ацтой полный, они не помогут. второй вывод: нада ппс качать а не комбы. на помойку скилл билд. ппс сага с св как раз вальнёт. к тому же с моей дексой я хоть как-нибудь, но смогу убить его фо. теперь о профе: а в чём собственно разница? у меня опыта битв с профами нет вообще. расскажи как их валить тада уж, если начал. я с ними ни одним чаром не бился. в чём разница между ним и сагом? насчёт марков и его наличия на серве, так я бы сказал что нужно готовится к худшему, и всё расчитывать с таким условием. а то, что "пока нет, значит всё ништяк" это неправильный подход, ибо однажды могут очень обломить. и если проф не купит марка, то что он вставит в бронь? а насчёт чампа, я бы на пвп друида взял.
ты так и не ответил на вопрос почему решил что я бью сагов первым фо.

man1ac написал(а):

инвест не рулит – имею ввиду что если бьешь найтика, с его нр, ты лишь расходуешь поты которые он предварительно наварил перед гв. Мне его поты не жалко – напротив. А вот свое сп жалко. (дада у пчелки). А визов/хантов ты тоже бьешь инвестами?) или… боже мой… азурой?=)
Канешна не чамп. Без азуры. Главный скилл все-таки) если я в дефе довольно часто. Лишь бы хавка была. В атаке – реже. У тебя, скорее всего, ровно наоборот)
зы не понял аббревиатуру… ппс – это что?

то есть ты инвест юзаешь только када сп не нужно.. хмм. своим монком визов и хантов я бью комбами, тут я очепятался. просто имел ввиду танков. их я комбами не бью. один на один азуру, а вот в толпе их я бью инвестами. в толпе всмысле када кроме меня его бьют ещё несколько челов. если танки сильные то тада канеш азуру. пристов - азура онли. а вот чем ты будешь бить хантов/визов? точно не азурой. и не инвестами. для фо дэксы нет. комбами бьют монки и билд у тебя не тот, хотя вроде говоришь комбы до 5 будешь качать)) ппс надо качать а не комбы. опять же скилл билд не тру у тебя.
з.ы. ппс - палм пуш страйк.

man1ac написал(а):

тратить свою азуру на чаров с жалкими коэфф’ами НР чесслово жалко=). Я же сказал. только если я в дефе. Кто подбежит к импу (а это может быть только толковый танк либо нюпп с читерной картой) – получит озурой по ипальнику. Я думаю ты сам лучше посчитать можешь, рагнасима ведь рулит, не так ли?=)

к импу может подбежать ещё и имполом, знаешь ли. 15к хп максимум. у тебя азура на 21.5к. кстати без пеки у тебя как я вижу 13.7к хп=)
ясно, значит азуришь ты только танков, и то в дэфе.. просто ты раньше сказал что не считаешь своей целью сносить танков на гв) а теперь сказал что азуришь только тех у кого подходящее хп, то ись танков, а на малохэпэшников не тратишься. если цель сносить не танков, то тада зачем такая азура?

man1ac написал(а):

по-твоему на пвп (а там, как правило, хавки нет) если он будет башить , я – инвестить или те же комбы пускать, он победит?) сомневаюсь. На самом деле я не об этом. крузег(допустим,вит-шилд. или кто там у нас роль танка исполняет) скорее будет обычным ударом бить если увидит что баш не рулит и я не станюсь.  Даже если этого нет можно как-бы отойти – и обратно к нему. При этом сделать небольшой крюк. Здесь(в РО) настолько тупое управление, что как правило невозможно подкорректировать маршрут в последний момент. азурим) разумеется это не выход. хз как я буду азурить. канеш если так рассматривать то и монку с 110 декс не дадут заазурить. НО как правило даже такой длительный (опять же, относительно) как у меня каст сбить не успевают
зы. кинуть щит  (или на худой конец провок) или как это называется, конечно зло, теоретически такое может быть, но таким образом озуру редко (хз пачиму о_О) сбивают

если ты будешь пускать комбы, он не победит, ибо дэф. это итак ясно. он по тебе больше снесёт чем ты по нему, хп у него не меньше, + рефлект шилд. если ты будешь инвестить то тада скорее всего ты его рванёшь, но ты написал что "танков сам знаешь, блейдстоп+азура". так что вопрос не в инвестах. рефлект шилд его тебе при азурке не повредит ибо у тебя хп. тебе главное азурнуть. только разговор про то сможешь ли ты азурнуть. на гв почему-то провоком азурку мне часто сбивали, када у мну лаги были и из-за них я комбы не юзал. может ты с нупами дуэлился?) я бы если б играл за танка, всегда бы палец на провоке держал. то что управление тупое это пох, таким приёмом он может и не успеет к тебе подойти и побить тебя, но провок кинуть - легко.
а ещё можно просто отойти, думаю за секунду можно нажать на мышу, если знать то что чамп сейчас может азурнуть. кстати если ты бьёшься против чампа, то он отлетит дашем, хоть и сам не сможет тебе навредить. а если этот чамп дэксовый то ты ему проиграешь.
а если у тебя будет дэкса то противник точно не успеет отойти, это раз, и нужно быть очень реактивным чтобы успеть кинуть провок.
кстати насчёт фена. я смогу юзать его на пвп, и азурку мне не собьют, и отойти не успеют. то есть просто ничего не смогут сделать. от тебя же с феном можно отойти, особенно если ты азуришь не вплотную. дальность-то 3 клетки. мало дэксы - на пвп не гуд.
ещё одно приимущество дэксы: одевшись на дэкс я смогу азурить чара с аспд не выше 182-184(кроме синов, за тем исключением когда они с даггером и с щитом оО) в то время как он меня просто бьёт. пусть в меня хоть хант стреляет. мне даже отходить не надо будет... имхо с дэксой на пвп ты больше выруливаешь, чем без неё. никогда бы не качал билд с 60 дэксой)

man1ac написал(а):

еще бы ты меня упрекал гы-гы) скажу сразу – инвестить бесполезно, если ты бьешь танка один. Он благополучно кушает поты, совершенно без риска для здоровья=) а вот если он на импе – а ты в дефе, и сп на азуру нету, то инвест самое то))) его бьет толпа (наши), он
кушет вайты и пытаеца поцарапать империум своей зубочисткой (спиром)
вот тут-то каждый инвест может стать решающим.

вот-вот, что один на один танка ты инвестить не будешь, значит азура. читай предыдущий пункт, я к тому что сомнительно что ты вальнёшь танка 1 на 1, ибо азура твоя сбивается.

man1ac написал(а):

бугога пока ты будешь стоять на балкончике и ждать визов, а они, как известно, заходят последними, твой имп в секунды порежут. Я к чему это. Если ты дефишь, нужно придумать тактику против танков (озура например) по тому как визы, хоть они и последние, через блок не проходят (если танки не вынесли его до). Что плохого в дексе Ханта? А вот что: на ветер поинты. весь билд на ветер – твои слова)
на счет убиения среднего танка ты можешь ржать сколько угодно. так, ради прикола, залез в кальк. у лорд найта при 1 вит - 10к нр+. если взять чисто 99 вит ничего не одевал ни аксесов ничего это будет 20к. с аксесами и кратностью (само собой) должно быть 25к. разумеется, не средний танк. а теперь если вычесть каку/тару/райдрика/урезку на гв (гостра/девила, будем считать, нет) выходит что с гидралом ты ему вынесешь максимум половину нр. не больше.

кто сказал что я буду когда-нибудь стоять на балкончике и поджидать визов?) с балкончика ли я буду кидать фо, или нет, роли не играет. просто можно заспамить виза фо из браги. с такой дэксой. а насчёт того что они проходят последними - хз-хз. почему последними? не скажи. таким образом не только визов моно сносить. я их в качестве примера привёл. ещё есть допустим ханты и химы. на счёт поинтов на ветер: я выше отписался зачем дэкса нужна.
насчёт лк: ни один лк не будет качать чистых 99 вит. то что ты залез и посчитал это нереальный лк. а таких я азурить не буду. и аксессы на вит найт тем более одевать не будет. они не на вит аксессы одевают а на стр. 25к не будет никада, только у извратов, на которых предварительно кидается атерна а потом и азурка. такие извраты будут всяко известны на серве, поэтому гемороя с проверкой азуры и допытыванием приста не будет. ты написал про половину хп. ты утверждаешь что я с азурки на гв 12.5к сношу??? хочешь скрин пришлю, как я в кальке считаю, циферки могу даже обвести?=)

0

35

прикреплю :O

0

36

Фэйн написал(а):

про дамаг понятно, насчёт танкинга: я же не буду танковать СПЕЦИАЛЬНО. ты качаешь вит чтобы не сдохнуть. антистан и хп, кул, а лишних несколько поинтов виты дадут ещё больше хп, следовательно продержишься ты больше. или по-твоему это лишние поинты и лучше кинуть их куда-нить ещё? выложи уже билд точный.

насчет вит не принципиально...  разница в нр незначительна. коэффициент увеличения нр далеко не найтовский. вит берется для антистана. чтобы не стопили. больше качать имхо безсмысленно. считать заного влом. все уже давно просчитано. 120 стр 60 инт 60 декс.вит и лак подводятся чисто к антистану.

Фэйн написал(а):

имхо глупо делать билд адванса под кач, лучше делать под гв. ибо када будешь лампой полезность инта на каче исчезнет, ибо кача не будет. и пох что кач чуток медленнее. если убрать поинтов с инты можно накинуть в дэкс. на гв будет лучше. а стоя под гастами гарма/лося можно просто потерпеть. что мы совсем нубы штоли) в топку 60 инт. ВИТ ДАЁТ ВИТМДЭФ???

кое-в-чем согласен. билд естессна должен быть прежде всего под гв и на 99лвл. но не факт что я вообще когда-либо лампу на адвансе получу). мона убрать 12 поинтов из инты и сделать на 10 больше декс. возможно, так и сделаю. естессна на гв будет лучше. насчет мвп лося и гарма терпеть, думаю, не выход) тут свордфиш рулит. и вит и инт дают так называемый vmdef. как известно каждая инт дает 1 vmdef, каждая вит - 0,5 vmdef. однако вмдеф от виты не отображается даже в закладке stats клиента ро. это проверялось опытным путем, и не раз).
з.ы. учи матчасть: "Базовый курс"

Фэйн написал(а):

для тебя понятие времени каста не существует?) у тебя азурка 1.2 секунды. у мну 0.4, в три раза меньше. шанс что собьют в три раза меньше. отличие в 0.8, почти секунда. если я оденусь под дэкс то каст будет 0.26777777..., это в 4 с половиной раза меньше чем у тебя. её же не собьют. плюс можно азурнуть под гастами. стоишь под гастом и успеваешь кинуть азуру, тебе о таком только мечтать) далее. в каче дэкс не бесполезен. я качался комбером на туртлах, смотрел как качаются спириты. с 110 дэкс каст инвеста мне показался намного короче. меня однажды это очень взбесило и именно тада я решил что на чампе будет спирит. ты поиграй сначала с 60 дэкс, потом 110+, ощути разницу. дэкс намного ускоряет кач, тем более на туртлов я буду одеваться под дэкс, 100 стр хватит, 130 дэкс будет рулить. сколько там у инвеста каст тайм? 1 сек?) 0.13 с чем-то. в то время как у тебя 0.6. в 4 с половиной раза меньше времени уходит на каст инвестов, кач явно ускоряется. ты же не скажешь темп кача не изменится, и будет одно и тоже. насчёт хит/фли на гв. монки качают дексу не для хита а для каст тайма. в топку хит. кстати с 60 дэкс ты редко будешь дамажить по агильным рогам вроде фокси на ирисе. 260 фли, оно порезано на 20% - 208 фли. у тебя 99+60= 160 дэкс. 160+80=240, 240-208=32% шанс попадания. иногда бывает полезно снести с фо под атерной кого-нить не очень танканутого(тем более что у тебя 120 стр..), а ты можешь и не попасть. но это не главное, главное каст тайм. так что не надо говорить что декс 100+ не решает.

имхо ты слижком много внимания уделяешь касттайму озуры. насчет фо я с тобой согласен. может быть чисто из-за этого возьму больше дексы жертвуя стр. становится похоже на даймонда тебе не кажется?=) на самом деле отличный гв билд, однако, не столько то что качаться труднее, а то дамагер из него слабый, является большим минусом. лично мне моих 1,2 сек каста азуры хватает. чисто в бою когда меня бьют несколько многоаспдшных чаров естессна тут не до азуры. если я подошел к танку и уже начал каст он просто не успеет сбить её. кроме того, обычно нужно подойти одну клетку чтобы ударить, и, таким образом сбить каст, либо нащупать пальцем горячую клавишу того же провока) не монков начавшийся каст азуры и черные ироглифы вгоняют в легкий ступор, где-то на 0,5-1сек. как раз достаточно шоб азурнуть. щютка))) на самом деле это все проверено, и не раз. так что главная сложность - лишь бы дойти живым да еще и со сферками). на хоасе монком 75+ оч много мучался по этому поводу. но тем не менее выносил совершенно любых чаров 90+. разумеется, кроме представителей семейства пернатых. а что ты хотел от монка 75?=)
вот ты говоришь что у тя статбилд готов. никуя не готов. когда мы говорим про азуру по танку у тебя находится 110 стр, когда гворим про время каста азуры - у тебя обнаруживается 130 декс (хз откуда) когда говорим про нр у тебя есть аж 70 вит. и это при том что у тебя есть как минимум 48 а то и больше - 56 инты. хочется спросить: а ты не лопнешь деточка...? (с)
не совсем понял. под гастом никогда не мечтал азурить, не собираюсь и тебе не советую. либо пойдешь под фриз либо (если марк) он тебе так въе~ёт что не до азуры будет. а если там виз не один а целая пачка визов? идея азурить под гастом в высшей степени безсмысленна.
мне совершенно пофуй на декс и любой другой стат когда дело доходит до кача. если так говорить я мирного кузю до лампы доведу и пох что кач гомно лишь бы на гв и арене рулил. но мирный кузя, как известно там не рулит, собссна вот почму гамаю монком(чампом)

Фэйн написал(а):

не нужно выдвигать аргументы против того что не обсуждается/не важно, либо против того что оппонент воспринял не так, далее я написал что я ничего такого не говорил насчёт первого фо. и не надо углубляться в полуфилософские высказывания про ощущения, ибо это ничем не поможет. ты этими словами выразил своё мнение, так вот оно тоже субьъективно, так же как и мои ощущения. лана, не в этом суть. насчёт комб: ты будешь комбы до пятого качать? вэри интрестинг. дай заценить скил билд. может ты ещё чейн краш и ткф качнёшь?? если чамп спирит то комбы ему качать не нуно. лучше кинуть в спиритовские скиллы. а трата на комбы - поинты на ветер. с твоим аспд (а кстати, у меня при 120 дэкс на 3 аспд больше) ждать комб - геморойно. тем более если саг поставит св, то комбы нах не нуно. фо ты будешь кастовать долго, и как ты будешь валить такого сага с св?? никак. вывод: комбы ацтой полный, они не помогут. второй вывод: нада ппс качать а не комбы. на помойку скилл билд. ппс сага с св как раз вальнёт. к тому же с моей дексой я хоть как-нибудь, но смогу убить его фо. теперь о профе: а в чём собственно разница? у меня опыта битв с профами нет вообще. расскажи как их валить тада уж, если начал. я с ними ни одним чаром не бился. в чём разница между ним и сагом? насчёт марков и его наличия на серве, так я бы сказал что нужно готовится к худшему, и всё расчитывать с таким условием. а то, что "пока нет, значит всё ништяк" это неправильный подход, ибо однажды могут очень обломить. и если проф не купит марка, то что он вставит в бронь? а насчёт чампа, я бы на пвп друида взял.
ты так и не ответил на вопрос почему решил что я бью сагов первым фо.

комбы 5 вообще хоцца, но походу брать не бу...) ибо мне важнее блейдстоп 5 . когда я писал про комбы и снап и последующей смертью виза имел ввиду скорее твоего монка. ибо в моем билде статов на комбы не хватает) но в твоем случае фо будет даже полезнее и комбы будут лишними. а тебе если блейдстоп токо 3 лвл поинтов должно хватить и на комбы и на все что хочешь. зы лично я не играл чампегом так что полностью скилл билд не знаю.
не надо мыслить однобоко. если он(саг) поставил св кидаем сверки, если же он начал каст пока он кастует убиваем комбами либо (если он папко) убегаем дашем/хайдимся. тактик много.  это даже ежу, не видевшему в глаза ро ниразу, понятно.
теперь про профов. возможно, я тебя сильно удивлю, но против профа я ничего не могу противопоставить. предлагаю играть так: кто быстрее улетит на кафру в дуели с профом? думаю ты победишь, т.к. у меня вит поменьше, и некоторые статусы будут проходить
а если серьезно, дуель с профом это полная ж~па. особенно для чампа (как бы небыло это удивительно).
у профа есть такой клёвы скилл называется 'сифон' или 'соул бёрн'. суть его в том, что, ты должно быть, уже догадался, он высасывает все сп. а без сп чамп = труп. если каст не сработал, обмен маной, опять же труп. кроме того у него есть такие полезные скиллы как диспел, скилбрейк (фо особо не покидаешь). св тоже есть) я даже не знаю как такого убить если не азурой. а азурить его довольно сложно. однако если у него прямые руки ты не заазуришь. подходишь к нему (собираешься азурить) и вдруг замечаешь что он снял критрежим,как и  сферки, высосал сп,  встал в св и кастует какую-нить хрень на тебя=))) что будешь делать? alt+f4...?=)
насчет первого фо... я даже не знаю как ты его будешь бить... а фо по одной, по две сферки вполне разумно, имея такой окуенный декс - вот собссна почему я это предположил. а ты что предалагаешь? 5 сфер кидать? даже 3 сферы он обломает. лехко. если хочешь чтобы не обламывали - качай 150 декс. тебе совсем немног осталось=)
а че... прикольна... фо из 5-ти сфер мгновенный каст...=)
'комбы говно' это пустые слова, не подкрепленные аргументами. комба не убивает сага в св? о ДА! это сильный аргумент. ппц ржунимагу=))). может для тебя это открытие, но азура, как и инвест тоже не пробивает св. судя по твоей логике выходит, что азура тоже говно?=) так, между прочем, фулл комбу правильного чистого чампа комбера мало кто переживает. и это факт.

нужно готовится к худшему

отчасти согласен, подчеркиваю отчасти. но если готовиться к хучшему, это же ппц просто=) итак, готовься: у каждого 100%-ный годлайк. у найтов точеная на +10 валькирия, у каждого рога по карте хиро, у хантов 4 фрионьки в компоте... кругом сплошные гостры и гтб... что бум делать...?=) тебе показать где стена...?)
все же предлагаю мыслить реалистично. даже не знаю что одевают саги, но имхо это будет скорее пест или другая статусная карта чем марк. возможно, пупа). на гв они обычно дефят, марк им совершенно не нужен. с такой жесткой витой (например, как у меня) на статусы нам будет пофиг.

Фэйн написал(а):

то есть ты инвест юзаешь только када сп не нужно.. хмм. своим монком визов и хантов я бью комбами, тут я очепятался. просто имел ввиду танков. их я комбами не бью. один на один азуру, а вот в толпе их я бью инвестами. в толпе всмысле када кроме меня его бьют ещё несколько челов. если танки сильные то тада канеш азуру. пристов - азура онли. а вот чем ты будешь бить хантов/визов? точно не азурой. и не инвестами. для фо дэксы нет. комбами бьют монки и билд у тебя не тот, хотя вроде говоришь комбы до 5 будешь качать)) ппс надо качать а не комбы. опять же скилл билд не тру у тебя.
з.ы. ппс - палм пуш страйк.

я юзаю инвест по танкам не когда сп не нужно, а когда его НЕТУ=))). будь у меня неограниченный запас хавки я бы азурил и хантов и визов=)) всех подряд и без остановки.
что касается чем бить на гв визов то все просто кидаю фо. с хантами сложнее но их я соббсна и не бью. поймать в блейдстоп ханта и кинуть фо/азурнуть, но если он даблит, то наложить эффекты кидая фо по 2-3 сферы, либо дашнуться и комбами добить.

Фэйн написал(а):

к импу может подбежать ещё и имполом, знаешь ли. 15к хп максимум. у тебя азура на 21.5к. кстати без пеки у тебя как я вижу 13.7к хп=)
ясно, значит азуришь ты только танков, и то в дэфе.. просто ты раньше сказал что не считаешь своей целью сносить танков на гв) а теперь сказал что азуришь только тех у кого подходящее хп, то ись танков, а на малохэпэшников не тратишься. если цель сносить не танков, то тада зачем такая азура?

не совсем так. я азурю при любом удобном случае. вся трабла в том что на гв у меня очень мало блюшек/роялей. из-за этого и азура редкая. стр беру не столько для азуры,
сколько для дамага в общем. з.ы. разница между инвестами с 110 стр и 120 стр оч большая. как-нить на рагнасиме посчитай. убедишься.

Фэйн написал(а):

если ты будешь пускать комбы, он не победит, ибо дэф. это итак ясно. он по тебе больше снесёт чем ты по нему, хп у него не меньше, + рефлект шилд. если ты будешь инвестить то тада скорее всего ты его рванёшь, но ты написал что "танков сам знаешь, блейдстоп+азура". так что вопрос не в инвестах. рефлект шилд его тебе при азурке не повредит ибо у тебя хп. тебе главное азурнуть. только разговор про то сможешь ли ты азурнуть. на гв почему-то провоком азурку мне часто сбивали, када у мну лаги были и из-за них я комбы не юзал. может ты с нупами дуэлился?) я бы если б играл за танка, всегда бы палец на провоке держал. то что управление тупое это пох, таким приёмом он может и не успеет к тебе подойти и побить тебя, но провок кинуть - легко.
а ещё можно просто отойти, думаю за секунду можно нажать на мышу, если знать то что чамп сейчас может азурнуть. кстати если ты бьёшься против чампа, то он отлетит дашем, хоть и сам не сможет тебе навредить. а если этот чамп дэксовый то ты ему проиграешь.
а если у тебя будет дэкса то противник точно не успеет отойти, это раз, и нужно быть очень реактивным чтобы успеть кинуть провок.
кстати насчёт фена. я смогу юзать его на пвп, и азурку мне не собьют, и отойти не успеют. то есть просто ничего не смогут сделать. от тебя же с феном можно отойти, особенно если ты азуришь не вплотную. дальность-то 3 клетки. мало дэксы - на пвп не гуд.
ещё одно приимущество дэксы: одевшись на дэкс я смогу азурить чара с аспд не выше 182-184(кроме синов, за тем исключением когда они с даггером и с щитом оО) в то время как он меня просто бьёт. пусть в меня хоть хант стреляет. мне даже отходить не надо будет... имхо с дэксой на пвп ты больше выруливаешь, чем без неё. никогда бы не качал билд с 60 дэксой)

с моим нр и моим дефом я его инвестами запинаю. тем более бладибатерфляй на что? пусть он хоть гк будет пускать пока я азурю всеравно не успеет вальнуть)
и я еще не понял почему мой билд проигрывает декс чампу. опять же прошу аргументы по этому поводу)
насчет азуры ты меня рассмешил. если это твой главный скилл я думал ты хотябы знаешь как он работает. 3 клетки - это дальность с которой начинается каст. после того как он начался ты можешь либо сбить его либо уйти в хайд. если ты будешь бегать с бубном вокруг монка, который азурит, на расстоянии 4 клетки, азура всеравно пробьет.
смысл отходить есть только когда монк с медленным кастом включает рувач. а ты вместо того чтоб сбить каст азуры отбегаешь/дашишься на 4 клетки у уходишь в хайд (ибо рувач работает ровно на 3 клетки) в таком случае даже азура с рувачем мисает.
насчет чампа с 130 декс который одевает фена это ппц=) твоя озура фактически не сбиваема. имхо фен это лишнее

Фэйн написал(а):

вот-вот, что один на один танка ты инвестить не будешь, значит азура. читай предыдущий пункт, я к тому что сомнительно что ты вальнёшь танка 1 на 1, ибо азура твоя сбивается.

сам проанализируй свои слова) гв. импрум. найтик рубит ёлку его 3,14здят 20 человек, а он кушает поты. по-твоему, он станет искать монка чтобы не дать скастовать ему азуру?) лично я сомневаюсь
на том же пвп я очень лехко валю танков. за 1.2сек мало кто успевает среагировать должным образом. если тебе этого не достаточно, то я могу одеть бладибатерфляя. тогда уж точно не собьют

Фэйн написал(а):

кто сказал что я буду когда-нибудь стоять на балкончике и поджидать визов?) с балкончика ли я буду кидать фо, или нет, роли не играет. просто можно заспамить виза фо из браги. с такой дэксой. а насчёт того что они проходят последними - хз-хз. почему последними? не скажи. таким образом не только визов моно сносить. я их в качестве примера привёл. ещё есть допустим ханты и химы. на счёт поинтов на ветер: я выше отписался зачем дэкса нужна.
насчёт лк: ни один лк не будет качать чистых 99 вит. то что ты залез и посчитал это нереальный лк. а таких я азурить не буду. и аксессы на вит найт тем более одевать не будет. они не на вит аксессы одевают а на стр. 25к не будет никада, только у извратов, на которых предварительно кидается атерна а потом и азурка. такие извраты будут всяко известны на серве, поэтому гемороя с проверкой азуры и допытыванием приста не будет. ты написал про половину хп. ты утверждаешь что я с азурки на гв 12.5к сношу??? хочешь скрин пришлю, как я в кальке считаю, циферки могу даже обвести?=)

визы всегда входят самыми-самыми последними. из-за таких как ты :D у химов дефа да и виты многовато будет чтоб фо в них кидать.а хантов мона. однако хантов не так важно выносить как тех же визов. а если визы заходят и их убиваешь именно ты, скорее всего танки уже порвали твой деф.
зы. раз уж предложил, выложи) я тебе другой билд лорд найта составлю которого ты не вынесешь гг) (щютка)

Отредактировано man1ac (2007-04-18 17:04:35)

0

37

man1ac написал(а):

не монков начавшийся каст азуры и черные ироглифы вгоняют в легкий ступор, где-то на 0,5-1сек. как раз достаточно шоб азурнуть.

гг согласен  черные буквы приводять в сттупор   :lol:

0

38

дмитрий написал(а):

man1ac написал:

    не монков начавшийся каст азуры и черные ироглифы вгоняют в легкий ступор, где-то на 0,5-1сек. как раз достаточно шоб азурнуть.

гг согласен  черные буквы приводять в сттупор   :lol:

на гв гоняю без эффектов) чОрные буквы не для меня) за полгода сожрал всего одну азурку, зато от чампа))

0

39

хуря а кому ты нужен гг=))) до таких монков как кеня (которые стоят на балкончике, ты не всегда добегаешь)
зы. лично мну на гв азурят как минимум раз 3-5. я сам азурю стока же) ибо все упирается в хавку и деньги.

0

40

man1ac написал(а):

зы. лично мну на гв азурят как минимум раз 3-5. я сам азурю стока же) ибо все упирается в хавку и деньги.

ток ненуно прибеднятьсо олигарх)

0

41

дмитрий написал(а):

ток ненуно прибеднятьсо олигарх)

ыыы=) с чего ты взял что я алигарх?) я воще бомж)

0

42

не так давно узнал что есть такая тру карта зовеццо карта стала. мегалит тоже не плох.
я подумал-подумал и решал нах мне эти 90 вит) главное что не стуниться. на остальные статусы по...)
скорее всего будет так: в каче кратность силы 115 (девил ухи, антик, ббб, мантисы) на гв все это(кроме мантисов) снимаю, так что сила будет равна (110), взамен одеваю слот очки со сталом, в ноги - мегалита, на голову - берет(каку)
такс... далее виты около 70, дексы - около 90, инт 48.
сам это не считал. еще должы остаться свободные поинты
возможно сделаю 100 декс

0

43

подскажите билд самый на ваш взгляд лучший боевому/ГВ-ПвП чампу
статы+скилы

0

44

Почитай первую страницу там где Фейн писал) Там все билды хороши)

0

45

ну я именно чтоб гв/пвп был чтоб побить мог, кого нить,да и полечить и кастик дать,просто там разные билды глаза разбегаются,да и мне нада ток такой

0

46

кастик дать и полечить?)) хе-хе)).. слэйв ты на гв хочешь больше в дефе стоять и сносить бегущих танков или в атаке бегать?

0

47

АП И НИИБЁТ! ПУСТЬ ВСЕ ЧИТАЮТ (жалко маня ушёл..( )

0

48

Дайте скилбилда для чампа

0

49

спирита?

0

50

Аха, спирита, хотя и комбера выложи)

0

51

ф топку комбера

0

52

А мне нравятся комберы, жаль что они не рулят в пвп(

0

53

Да, чертовски красиво выглядит, да и както им играть приятно...спирит скучнее

0

54

Был бы красивый билд комбера, чтоб он мог показать не только супер нубам кузькину мать, я б его качнул(

0

55

фак. расписал кучу билдов и тут этот эксплорер затупил(((
блин отдохну морально и распишу заного. всё было так тру(

0

56

Ап... Дайте скил билд и как статы раскидывать вначале скажите, а то я нуб уже :mad:

0

57

семп сорь чесслово я щас не в настроении всё писать из-за тогдашней куйни, поэтому вот самый обычный билдик спирита. если честно у спиритов всего две вариации самых подходящих, удобных и вообще простых билдов. с ппс и без ппс. ибо на спирите чампу скиллов хватает до сами понимаете чего, не то что у монка(поэтому выбор билдов невелик). скилбилд с ппс(я его брать буду)
кулак 7
сферы 5
инвест 5
фо 5
абсорб 1
крит 5
зен 1
азура 5
додж 5
палм пуш страйк 5
блейдстоп 5
тройной удар 5
цепь ударов 3
финиш 3
даш 1
___остаётся 7 скиллпоинтов их кидаем в стилбади и в медитацию: я бы кинул так: стилбади 5 медитация 2. если хочется по другому можно сделать по-другому, главное чтобы стилбади было не ниже 3(проходной) а медитация не ниже 2(проходной)

посчитай скилпоинты. скока там? 68. а у нас есть 69 ибо джобов 70. чё мы делаем. мы кидаем 1 скиллпоинт в аколитский аги даун, ибо аги даун имхо полезнее чем 1 левлик медитации. вот скилбилд на ако: хил 10 аги ап1 аги даун 1 блесс 10 пневма 8 проходные 20.

0

58

Фэйн, спасибо)

0

59

итак, пришла пора поставить все точки над ё.
вот все оптимальные скиллбилды чампов, я решил-таки написать их, несмотря на то что у семпа билд уже есть.

у спиритов билды гораздо проще, ибо их скиллы требуют меньше поинтов, поэтому в целом вариантов намного меньше. итак, для начала чем отличается спирит-чамп от монка, в плане скиллов. если раньше был напряг со скиллами, то теперь его нет. на монке все брали азуру 5, фо 5, инвест 5, некоторе даже стилбади не брали. моно было взять даш и с ним несколько вариантов. А теперь, уже на чампе, даш у нас стоит по умолчанию, ибо эту мега-полезную вещь мы берём не раздумывая, скиллов хватит точно. понятно что фо, азура и инвест 5, нас ничто не ограничивает. какие тру вещи появились у чампа. во-первых это зен, во-вторых ппс, в-третьих комбы. о комбах мы временно забываем и думаем что взять. на ветку даша с прокачанными спиритовскими основными скиллами уходит 53 скилпоинта, остаётся 15. комбы мы брать не будем. для начала нуно не забыть о таких вещах как стилбади, блейдстоп и медитация, а там уже и распределить ппс с зеном.

0. Билд на ако простой: проходные 20, пневма 8, блесс 10, хил 10, аги ап 1.

1. Спирит без ппс.
думаю что мало кто скажет что ппс полезнее чем зен, ибо зен ускоряет ВСЕ боевые действия спирита, а ппс это просто дамажущий ударчег. поэтому для нас важнее взять зен чем ппс.
сферы 5
кулак 5
уворот 5
фо 5
инвест 5
абсорб 1
крит режим 5
зен 1
трипл 5
чейн комбо 3
финиш 3
стилбади 5
блейдстоп 5
Азура 5
медитация 5
даш 1
+ 5 скилпоинтов, 1 однозначно нуно кинуть в аги даун. остаются 4. ХЗ куда кидаем, чесслово. моно кинуть в аги ап чтобы пореже перекастовывать, моно в аги даун. если бы меня заставили качать этот билд), я бы кинул 1 в крёстное знамение и 3 в кулак.

2. Спирит с ппс (моно тупо посмотреть на пост выше и пропустить)
ппс тоже тру вещь, ибо дамажит похлеще маммонита=)
кулак 7
сферы 5
уворот 5
инест 5
фо 5
абсорб 1
ппс 5
трипл 5
чейн комбо 3
финиш 3
блейдстоп 5
крит режим 5
зен 1
Азура 5
даш 1
медитация 2
стилбади 5
остаётся 1 скилпоинт и я настоятельно рекомендую кинуть в аги даун. у этого спирита есть три скилла, левел которых может варьироваться, это стилбади, медитация и блейдстоп. если хочется их значения монопоменять, главное чтоб стилбади было не меньше 3 а бс с медитацией не меньше двух. имхо тру вариант с 2 медитацией. и имхо это самый тру билд спирита.

Тааксь пошли комберы. что там у нас у комбера? у комбера у нас тру комбы которые однозначно нуно взять(!)
речь пойдёт о распределении всех плюшек, даша, комб, зена и ппс, в нормальный вариант. Нуно как-то классифицировать билды, опять-таки решив что важнее. лично я хз что важнее. комбы важнее. ... Пусть будет две группы билдов, одна с дашем, другая без. причём в билдах без даша обязательно будет зен, он важнее ппс, а вот в билдах с дашем зена может не быть..
______________
Билды без даша:
(тут поступаем как со спиритом)

0. на аколите берём 8 аги ап, 3 хил, проходные до монка, 10 блес и пневму.
1. Комбер без даша, с ппс
кулак 7
сферы 5
уворот 5
трипл 5
чейн комбо 5
финиш 5
ппс 5
стилбади 1
инвест 5
фо 3
абсорб 1
крит 5
зен 1
Азура 1
тигр кнакл фист(глэсиер фист) 5
Чейн Краш 10
в этом билде есть все комбы и это тру, но стилбади 1

1.1 Комбер без даша, с ппс, модифайд
всё тоже самое, только мы
1)режем ппс до 1, и кидаем в стилбади до 5. зачем мы это делаем - чтобы оставить в билде эффективность против сэйфити воллов и т.п. и сделать стилбади 5.
2) не трогаем и оставляем 5 ппс, а чтобы поднять стилбади мы режем монковские комбы. (имхо этот вариант лучше)
3) режем зен и вкачиваем стилбади до 4.

2. Комбер без даша, без ппс.
(тут всё предельно просто)
кулак 5
сферы 5
уворот 5
трипл 5
чейн комбо 5
финиш 5
тигр кнакл фист 5
Чейн Краш 10
стилбади 5
стопблейд 2
инвест 5
фо 3
абсорб 1
крит 5
зен 1
Азура 1
аги даун 1
можно изменить значения стилбади и стопблейда за счёт друг друга. моно убрать аги даун. в прицнипе комберу стопблейд ниже 5 нах не нужен.
___________________________________
Билды с дашем( тут ппц думать надо=) )

3. Комбо-дашер без ппс, без зена.
кулак 5
сферы 5
уворот 5
трипл 5
чейн комбо 5
финиш 5
инвест 5
фо 3
абсорб 1
крит 3
тигр кнакл фист 5
Чейн Краш 10
Азура 3
стопблейд 2
медитация 2
стилбади 3
даш 1
1 аги даун.

4. Комбо-дашер без ппс, с зеном
кулак 5
сферы 5
уворот 5
трипл 5
чейн комбо 3
финиш 5
инвест 5
фо 3
абсорб 1
крит 5
зен 1
тигр кнакл фист 5
Чейн Краш 10
Азура 3
стопблейд 2
медитация 2
стилбади 3
даш 1
Тут просто порезана цепь ударов, но на каче мы теперь будем юзать чамповские комбы, поэтому потеря дамага от цепи не будет нас напрягать. моно легко юзать комбу "цепь-финиш-т.к.ф." Кстати если очень хочется аги даун моно порезать и финиш, до 4. (по правде говоря лучше резать ткф, благодаря линку) это тру билд, в нём всё что нуно. стилбади 3 самый оптимал. вражий дэф успевается пройти, на мвп полторы минуты имхо достаточно.

5. Комбо-дашер с ппс, без зена, комбы порезаны
кулак 7
сферы 5
уворот 5
трипл 5
чейн комбо 3
финиш 3
ппс 5
стилбади 3
инвест 5
фо 3
абсорб 1
стопблейд 2
медитация 2
крит 3
Азура 3
даш 1
тигр кнакл фист 5
Чейн Краш 8
Это укороченная вариация третьего билда в пользу ппс(или первого в пользу даша, там комбы не порезаны но стилбади 1. зесь же стилбади из-за даша порезать не прокатывает, поэтому режем комбы). мы видим что с дашем и ппс комбы всегда будут порезаны. Но если мы хотим чтобы комбы были не порезаны, хотя бы Краш, то смотрим следующий билд

6. Комбо-дашер с укороченным ппс, без зена, комбы не порезаны
кулак 7
сферы 5
уворот 5
трипл 5
чейн комбо 3
финиш 5
ппс 1
стилбади 3
инвест 5
фо 3
абсорб 1
стопблейд 2
медитация 2
крит 3
Азура 3
даш 1
тигр кнакл фист 5
Чейн Краш 10
это изменённый вариант четвёртого билда, в виде доп.примочки не зен, а укороченный ппс(они по поинтам стоят одинаково). Тут мы порезали ппс до одного(лично я бы это сделал чтобы просто выталкивать на пвп врагов из св/ещё чего-нибудь, ибо комбер может спокойно мачить гадофф вблизи комбами, а вот спирит в отличие от него не может, поэтому спириту приходиться брать ппс. в общем комбер спокойно обходится без ппс). даш тру, комбы тру, ппсовская фишка. напрягает только то что нет зена.

7. Комбо-дашер с укороченным ппс и с зеном, комбы порезаны.
кулак 7
сферы 5
уворот 5
трипл 5
чейн комбо 3
финиш 3
ппс 1
стилбади 3
инвест 5
фо 3
абсорб 1
стопблейд 2
медитация 2
крит 5
зен 1
Азура 3
даш 1
тигр кнакл фист 4
Чейн Краш 10
Это совмещённый четвёртый и шестой билд (тут и ппс порезаный и зен), но с порезанными комбами. нуно было где-то взять три поинта, поэтому мы порезали финиш и ткф. Но можно оставить ткф 5 а краш 9, я бы сделал именно так, ибо в фулкомбе мы бьём ткф 2 раза, и юзаем ткф на каче чаще чем краш. этот билд - как бы преобразование комбера-монка в комбера-чампа, ибо монковские комбы порезаны.

8. Полный ппс, зен, даш, комб не видно=) (не рекомендую)
кулак 7
сферы 5
уворот 5
трипл 5
чейн комбо 3
финиш 3
ппс 5
стилбади 3
инвест 5
фо 3
абсорб 1
стопблейд 2
медитация 2
крит 5
зен 1
Азура 3
даш 1
тигр кнакл фист 1
Чейн Краш 9
мде=) кароче дамажим мы с ппса=) это норм билд, если у чампа 130 стр, а так..... кароче гавно на самом деле, написал чтобы люди знали, что всё сразу низзя)

___
Кароче тут у нас 8 билдов, 2(3, если 8 считать) с ппс, 3 без ппс и 2 с укороченным ппс. с дашем 6 билдов, 2 без, 2 с, 2 с укороченным, при том в каждой паре билдов есть 1 без зена, и 1 с зеном. вот такая классификация=) моно даже начертить табличку, де будет видна принадлежность чамповских примочек(даш зен ппс и комбы) в каждому билду. чё-то вдруг припёрло нарисовать..))
в парах 5,6 и 7,8 в одном из билдов ппс порезан, а в дугом нет, из-за того что с комбами такая же ситуация, то ись в одном они порезаны, в другом - нет. моно выбирать=). сами они отличаются тем что в одной паре зен есть, в другой нет. тут точно все вариации(по наличию основополагающих скиллов(зен даш ппс)) комбовых билдов, ибо их всего 8(2*2*2). комбы тут для того чтобы моно было дорисовать два билда спиритов=)) кто хочет - фпирёт=)
                        ___________5,6____
                       /          ____/               \
                     /        */                           \
                    /         /___________         \
                   /  комбы_______     3______даш
                   \       /\  \__       \                  /   \
                    \     /  \      \       \______  _/     \
                     \  /      \      \_                 4__      \
                      \/        \         2_________  \      \
                      /\         1_____               \     |      |
                     /  \      /            \_____    \    |      |
                    |    \  _/                         \__\  |      |
                    |   ппс                                 зен       |
                     \      \________   ________/      /
                      \                    \ /                       /
                       \__________7, 8_________ /

0

60

много букофф... многа смысла, ща перечитаю
Зы. +1

0