Форум гильдии Milito Spiritum и Братства Outcasts :)

Добро пожаловать к нам на форум!!!

Outcasts~ вместе через время!

Объявление


O_o

https://vkontakte.ru/club6349653 - мы в КоНтаКте !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чамп

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Подскажите каких нибудь билдов чампов(ток не комберов)) ) А то я смотрю на всякие да никак выбрать не могу себе)) Фейновский мне чет не очень нравится... Хочу еще вариантов..

0

2

Поюзай на форуме Раггейма-там вроде побольше обсуждений.
Я к сожалению в 3их профах ноль полный.

0

3

мне у Вета не нравится тока вит)

0

4

Kenny написал(а):

Подскажите каких нибудь билдов чампов(ток не комберов)

раз не комбер значит спирит (не ФО дашер же), вывод - азура должна сносить всех кто без госта.
у Вета как раз всё под это заточено, я бы делал именно такого чампа.
а что тебе не нравится у него?

0

5

Шмот запарный)) Я такой сроду не достану)) И инты люблю побольше)

Hurick написал(а):

раз не комбер значит спирит (не ФО дашер же),

Какой фо дашер? у чампа есть усе и спирит ветка полная и даш :P

Где еще можно джоб бонусы к статам глянуть? а то мож окажется что там сила на 65+ джобе прибавляется)) Я буду смотреть более реально, чтоб джобу к 60 все было)

Отредактировано Kenny (2007-04-13 12:45:14)

0

6

тьфу я нубай, действительно же ветка полная берётся)

0

7

щас кенни, я тебе выложу прямо сюда ДАКУЯ билдов чампов, всё записано в моей волшбеной тетрадочке..(ок, комберов выписывать не буду)

0

8

1. Спирит стр-дэкс, повышенное вит, повышенный инт.
стр 82+10+9(джоб)+8(аксессы)+1(ухи)=110
аги 1
вит 63+7(джоб)=70
инт 35+10+7(джоб)+2(мистра)=54
дэкс 84+10+10(джоб)=104
лак 5+3=8 (ясен пень что остаточные поинты)
корона мистрес, аксессы под стр, ушки. в боты соху для азурки. азурка на гв гуд ибо много сп, 120 стр просто не нужно. нечто среднее между крайне-дэфовым(много стр, много инт) и крайне аттачным(много дэкс, много вит) чампом.

2. вариант первого без повышенного инта, но с декс 110
стр 83+10+9+8=110
аги 1
вит 63+7=70
инт 20+10+7+2=39
дэкс 90+10+10=110
лак 2+3
шмот такой же, не советую этот билд ибо это просто монк-спирит с хорошим вит, канеш юзабельный вполне билд, но мне он не нравится потому что слишком обычный.. это ведь не монк, а чамп.
________________________________________________________________
как я делаю комменты: для чампа средним вит считается 60, имхо это действительно так, следовательно повышенное вит - 70 и выше, высокое - 80. для инты среднее значение - 42(у большинства монков независимо от билда), повышенный инт - 50+, высокий - 60.((мвп-)азурников не берём, ток склонности к ним). в названиях важен порядок статов/билдовых направлений, то что написано вначале играет большую роль(этот пункт канеш имеет силу только когда мы сравниваем билды)
________________________________________________________________

3. Спирит-Азура (ДЭКС-стр) чамп:
стр 81+10+9=100
аги 1
вит 53+7=60
дэкс 92+10+10+8(аксессы)=120
инт 33+10+7+4(2 карты карата на голове(очки+шапка) либо)=54
лак 9+3=12
довольно специфический билд в силу своей направленности, на гв поидее рулит в атаке(дэкс решает), но для атаки желательно бы повышенное вит... сомнительный момент с картами карата, ибо если карат стоит в очках то бонуса к сп он не даёт(даже на Иро).. на ум приходят мистра+пень, пень+карат(имхо самый лучший вариант(карат в шапке))..

4. Азура-Спирит (много инт) чамп:
стр 83+10+9+8(аксессы=110
аги 1
вит 53+7=60
ИНТ 43+10+7=60
дэкс85+10+10=105
лак 1
меньше декс - больше стр и инт
меньше дэкс - больше каст            билд - хорошая основа, есть всё что нуно, можно спокойно сделать кучу вариаций ибо больше каст - больше дамаг.         среднее вит и равны декс и стр, их моно изменить по вкусу.

5. Декс-стр, дэкс и стр так же как у первого азурника(#3), но инт средний - вместо инта 71 вит.
стр 79+10+9+2(антик в ботах)=100
аги 1
вит 64+7=71
дэкс 92+10+10+8(аксессы)=120
инт 23+10+7+2=42(карат в шляпке / мистресс)
лак от 1 до 3...
перечитайте мои комменты к третьему билду. стр и дэкс(основа всех билдов) такая же, но вит больше, инт меньше. ясно что в атаке лучше чем тот билд, в дефе хуже(прощай танки). кароче выбор есть всегда)

6. Азура-Спирит (СТР-дэкс) чамп, в отношении стр-дэкс противоположность третьего-пятого билда, направленность четвёртого(стр+инт=дамаг) в этом билде просматривается гораздо более явно:
стр 91+10+9+8(аксессы)+2(антик)=120!
аги 1
вит 63+7=70
инт 41+7+10+2(мистра)=60!
дэкс 72+20
лак 1
всё ясно. ещё более дооолгий каст азуры, но выносит на гв Всех(гост не считается).

7. билд вытекает из 6-го билда, это уже более скопированная противоположность билда 3/5, потому что в 6 вит 70, а дэксы ещё меньше, здесь же(#7) больше баланс - 100 дэкс 60 вит. я к сожалению его ещё не считал.

8. десерт. бугага.
<^>^<^>^<^>^<^>
  АЗУРА-спирит чамп
<^>^<^>^<^>^<^>
среднее вит, ДАКУЯ инт.
стр 93+9+10+8=120
аги 1+9+3+13
вит 53+7=60
ИНТ 52+7+2(мистресс)+10=71
дэкс 70+10+10=90
лак 1
сохи+мистресс+71 инт=дамаг Х_Х=защитная артиллерийская установка в дефе
если даже и предыдущий билд выносит на гв всё-таки не всех, то за этот моно не волноваться.
з.ы. мвп нервно курят.
_____________________________
получилось далеко не докуя билдов, но в тетрадке с агильными смотрелось внушительно ибо их гораздо больше=) думаю больше просто будет лень придумывать билды, ибо это будут бесконечные вариации(хочу заметить что в этих билдах были взяты и декс-стр(и обратно) с большой амплитудой, так и равные стр и дэкс(первый билд)). думаю тебе будет интересно посмотреть на билды с интом(вроде любишь))

0

9

аццкий билд, актуальный для дашеров - 120 стр 60 декс 60 инт, остальное в виту и лак
что получаем:
стр 120 - солидно, меньше думаю не стоит брать=)
аги 1+?- не качаем, теоретически можно немного довести... так, для кратности, но имхо лак полезнее
инт 60 это тоже нехило, такого монка и вымотать сложнее, +хороший реген + большое сп для Озуры (кач-кач без абсорба и пвп)
вит что-то около 90 надо посчитать. вкачиваем так чтобы сумма вит+лак=98
декс - маловато - а что делать...) жертвуем дексой ради фул антистана
лак - сами считаем. следуем формуле.
+'ы: нехилый стр-) => норм дамаг озуры инвеста; инта => когда качаемся не сосем сферки и не сидим. большой запас инты для озуры/инвеста/фо, чтобы на пвп вымотать такого монка(чампа) нужно постараться-) вита... 15к НР (это с пекой и антиком) фул антистан. все эффекты сходят оч быстро; лак=> это и лаки додж, и критрейт=)
-'ы: аги нету, => аспд тоже нет => комбами бить почти безсмысленно +нубы не мисают) вит=> даже без сб даже без одежды инвест по такому чару будет выносить порядочно НР благо здоровья у него дофуя) декс => на дуелях с другими монками будет туго-) с комбами без проблем: поймал удар и азурой по ипалу) а вот со спиритами сложнее - так что тут решает либо одетость, либо кто первый заОзурил). и еще немного слов как вынести агичара (хунт, син...) схема такая: берем вагнак(4 карты марины) еще также желательно гарма=) но если нету, обычный сасквоч сойдет. так вот: пытаемся как-нить зафризить оппонента. комбы или ФО (если хунт) с вагнаком например. либо подставить себя если есть гарм/сасквоч) как токо он входит в фриз - а уж если зашел, то стоять там агильник будет долго...) берем ввс вайнд майти стафф/стунер (такой сковать можно, недорого) и кидаем фо из 5 сфер=) дамаг будет ппц страшый=) сравний чуть ли не с дамагом азуры))))
для справки: скорость каста азуры 5 лвл у такого чара (60 декс) - 1,2 сек в то время как у среднего спирит монка (90 декс) - 0,8 сек

Отредактировано man1ac (2007-04-13 17:31:09)

0

10

ниодин из вышеперечисленных (кроме моего естественно=))) не понравился=)

0

11

а вот мне не понравился твой билд)) свои отчасти прикололи даже) а твой имхо не гут, монк это не танк на гв а уж чамп тем более. каст как у комбера НЕ рулит. почитал я твои мысли по поводу соотношения аги с вит, вполне стандартная картина того, кто играл за комбера и не может просто вообразить/представить, как же он выживет там без аги, в этом месиве, и без большой вит.
ты написал про застатусивание агильников. в топку фриз, и этим всё сказано, накуй не надо на гв собирать статусы под фриз, всегда рулил и будет рулить планктон, по понятным причинам. и не надо только про дамаг фо, сравнимый с азурой))

man1ac написал(а):

скорость каста азуры 5 лвл у такого чара (60 декс) - 72 сек в то время как у среднего спирит монка (90 декс) - 48 сек

72 секунды?? минута с лишним..
ладно, пусть ты ошибся, 0.72=) в том то и весь прикол, что средний спирит монк имеет 100 дэкс, это раз, и второе, это МОНК столько имеет, у нас же ЧАМП. Ощути разницу(с)Королева флирта.

0

12

Ыть спасиб Фейну буду думать :)
З.Ы. табличку бонусов к статам в зависимости от джоба не знаешь где глянуть? очень важно)
З.Ы.Ы пока больше всего нравится первый билд. И силы прилично и дексы много и инта и вита) все как я люблю)

Отредактировано Kenny (2007-04-13 16:51:08)

0

13

где-то было.. хотя я хз, я бы просто врубил кальк, нажал бы допустим "джоб.лвл. 65" и посмотрел на статы. ибо табличку искать лень. кальк всё решает. а зачем тебе это собсно?

0

14

Мне это чтоб знать на каком джобе что я получу. Чтоб подгонять сразу можно было, ведь у меня не будет 70 сразу, а в билде на 99\70 все стоит)

0

15

сначала определись чем и как ты будешь подгонять. не обязательно имхо всё смотреть. и подгонять статы(думаю актуально только стр подгонять) не все нуно. просто купи мантисов, купи ббб, купи хоть пикки)

0

16

это чтобы заранее было чем. я бы ни о чём больше не беспокоился.

0

17

Ну стр то легче всего подгонять)

0

18

Фэйн написал(а):

а вот мне не понравился твой билд)) свои отчасти прикололи даже) а твой имхо не гут, монк это не танк на гв а уж чамп тем более. каст как у комбера НЕ рулит. почитал я твои мысли по поводу соотношения аги с вит, вполне стандартная картина того, кто играл за комбера и не может просто вообразить/представить, как же он выживет там без аги, в этом месиве, и без большой вит.
ты написал про застатусивание агильников. в топку фриз, и этим всё сказано, накуй не надо на гв собирать статусы под фриз, всегда рулил и будет рулить планктон, по понятным причинам. и не надо только про дамаг фо, сравнимый с азурой))

может это тебя удивит=) но комбером я не играл) то что творю на русро это так) фан) не более)
что касается гв и проч., то твой чар с дексой ханта и жалкими 7-8к НР ляжет на первом прекасте, если, конечно же, не включишь сб)
ты не думай что я просто так вит вкачиваю, от делать нех)
как я говорил это билд для дашера (не спирита=) ) а дашер летать должен) его обычно все пинают) особенно визы, т.к. скиллы у них зональные и особенно сильные. а такого как я описал будет довольно сложно вынести считай сам: 15к нр) 90вит и 60 инт это 45мдеф+60мдеф... не впечатляет...?) можно нарядиться в невесту=))) тогда вообще жутка буит. уж поверь, все визы будут плакать))) там ведь еще есть вдеф и деф. а если одеть рыбу чтоб гаст не бил так больно вообще красота=) естественно хотябы тара и кака... с этим думаю проблем не буит)

Фэйн написал(а):

72 секунды?? минута с лишним..
ладно, пусть ты ошибся, 0.72=) в том то и весь прикол, что средний спирит монк имеет 100 дэкс, это раз, и второе, это МОНК столько имеет, у нас же ЧАМП. Ощути разницу(с)Королева флирта.

че-то я тут нахуячил хз каким местом считал вроде-бы кальком) а ты даже не заметил
итак, время каста на 60 декс = 1,2сек; на 90 декс = 0,8сек; на 100 декс = 0,6666667сек=) на самом деле не принципиально... тут дело в десятых долях секунды... главное - руки, и чтоб не лагало...)

Отредактировано man1ac (2007-04-13 17:48:21)

0

19

эти билды вроде норм) класика-) только вот... инта или декса без кратности меня убивают...
71инт?=) а профой случайно не ошиблись? надо было сразу приста делать...

Отредактировано man1ac (2007-04-13 18:48:12)

0

20

Учи матчасть
https://outcastsguild.bbok.ru/viewtopic.php?pid=7876
где ты видишь кратность на декс? X_x

0

21

Kenny написал(а):

Учи матчасть
https://outcastsguild.bbok.ru/viewtopic.php?pid=7876
где ты видишь кратность на декс? X_x

воть например) кратность)
5.5 Бонус к повреждению луками (Dex/10 в квадрате) аналогичный от силы для рукопашных
вот еще=) хмм... дяя... но монку походу нужно вот это:
5.4+1 базовый дамаг для рукопашных на каждые 5 дех
кратность 5
разуй глаза=)

Отредактировано man1ac (2007-04-13 18:17:27)

0

22

Монкам важна скорость каста, а не +1 лишний базовый дамаг(убербонус 0_o) А на нее кратности нету. Кратность на декс ток лучникоподобным нужна)

0

23

Kenny написал(а):

Кратность на декс ток лучникоподобным нужна)

не более чем монкам=)

0

24

man1ac написал(а):

не более чем монкам=)

Да? 0_o

man1ac написал(а):

5.5 Бонус к повреждению луками (Dex/10 в квадрате) аналогичный от силы для рукопашных

0

25

может ты и прав но мы щас не об этом) кратность есть и +1 базовый атк не лишний
но декса фик с ней-) мне не понравилось вот что: 39 инт) или 71 инт) очки чтоли некуда кидать)
инта можно сказать важнейший скилл для кача. и када у неё нет кратности это не тру
интересно откуда фэйн взял эти билды)

Отредактировано man1ac (2007-04-13 18:42:22)

0

26

man1ac написал(а):

то твой чар с дексой ханта и жалкими 7-8к НР ляжет на первом прекасте, если, конечно же, не включишь сб)

у меня нету и не будет чара с 7-8к хп. ты не наешь о чём говоришь.
перекасты разные бывают. если у тебя в полтора раза больше хп это не значит что мдэф будет разный. чего ты про мдэф заговорил??? мы вроде билды чампа обсуждаем.

man1ac написал(а):

как я говорил это билд для дашера (не спирита=) ) а дашер летать должен)

гы. а зачем тада ваще ему дэкс?оО он и без дэксы летать будет. давай сделаем тада 99 вит, и дэкс 1. дурацкие оправдания у тебя.
насчёт инт мдэфа, так разница в 21 поинт погоды не делает.

man1ac написал(а):

че-то я тут нахуячил хз каким местом считал вроде-бы кальком) а ты даже не заметил

чего я не заметил?
в любом случае каст жутко долгий. ты пока после статуса на врага будешь читать свой пятый фо, у которого дамаг будет к азуре приближаться,  к тебе подойдёт кто-нить и жахнет) всё равно каст долгий не тру. тру танк за секунду (лаги не учитываются, ибо лаги могут быть и у тебя и у него) спокойно кинет провок. саг тоже прервёт спел. чамп на гв должен азурить, а не проходить в дэф, вставать под перекаст и выйдя из него с полным хп пытаться как-то кинуть азуру.

з.ы. а 15к хп с пекой это смешно. ты бы ещё в щит вставил яйцо жука вора.

0

27

man1ac написал(а):

эти билды вроде норм) класика-) только вот... инта или декса без кратности меня убивают...
71инт?=) а профой случайно не ошиблись? надо было сразу приста делать...

просвети меня зачем монку кратность дэксы под дамаг?
а инт в данном билде делался для того, чтобы было море сп, следовательно сильная азура. если тебе так нравится хоошая инта в пвм, то не надо говорить про неё в ЭТОМ билде. ибо в подавляющем большинстве других билдов чампа инты меньше чем в этом. можно спокойно довольствоваться этим, на каче 71 инты хватит с головой.

0

28

у меня нету и не будет чара с 7-8к хп. ты не наешь о чём говоришь.

а сколько будет? 6к? и с чего ты взял что я не знаю о чем говорю? или ты со своими 50вит или сколько там у тебя будешь пеку одевать?)

перекасты разные бывают. если у тебя в полтора раза больше хп это не значит что мдэф будет разный. чего ты про мдэф заговорил??? мы вроде билды чампа обсуждаем.

по твоему мдеф неаги-чампу не нужен?) ну-ну

гы. а зачем тада ваще ему дэкс?оО он и без дэксы летать будет. давай сделаем тада 99 вит, и дэкс 1. дурацкие оправдания у тебя.
насчёт инт мдэфа, так разница в 21 поинт погоды не делает.

сделай 99 вит=) я посмотрю на тебя)
ошибаешься) 21мдефа очень даже важно а насчет мдефа там побольше разница будет)

чего я не заметил?
в любом случае каст жутко долгий. ты пока после статуса на врага будешь читать свой пятый фо, у которого дамаг будет к азуре приближаться,  к тебе подойдёт кто-нить и жахнет) всё равно каст долгий не тру. тру танк за секунду (лаги не учитываются, ибо лаги могут быть и у тебя и у него) спокойно кинет провок. саг тоже прервёт спел. чамп на гв должен азурить, а не проходить в дэф, вставать под перекаст и выйдя из него с полным хп пытаться как-то кинуть азуру.

там я рассматривал тактику в дуели на пвп. читай внимательнее) я писал про агичаров (хунт,син). если же рассматривать как ты говоришь 'тру танка' то в таком случае инвест/азура, сам знаешь) ты так говоришь как будто ниразу небыл на пвп) по твоему я стану кидать 5 фо с моими 60 декс на сага, причем агильного?)))) ну ты даешь...)

Отредактировано man1ac (2007-04-13 19:12:42)

0

29

тебя постоянно в сторону тянет.

man1ac написал(а):

а сколько будет? 6к? и с чего ты взял что я не знаю о чем говорю? или ты со своими 50вит или сколько там у тебя будешь пеку одевать?)

конечно, в процессе прокачки на чампе на средних левлах будет 7-8к, тут понятно. а на лампе вместо твоих 15к с пекой, которая на гв бред, у меня будет 10.5-11к хп без неё, с 60 вит.

man1ac написал(а):

по твоему мдеф неаги-чампу не нужен?) ну-ну

прочитай ещё раз то что я написал. где я сказал что он ему не нужен? в той фразе которую ты отцитировал, я писал про то что не надо писать про мдэф, и что если у твоего танка будет мега мдэф и всё будет замечательно то это не значит, что у моего чампа(давай уж сравнивать) может быть меньше мдэфа. попросту я не понял зачем ты вообще начал писать про мдэф. к тому же каждый нуп знает что на гв мдэф нужен всем. и не только "неаги-чампу" в отдельности.

man1ac написал(а):

сделай 99 вит=) я посмотрю на тебя)
ошибаешься) 21мдефа очень даже важно а насчет мдефа там побольше разница будет)

посмотришь, и увидишь что хп у меня будет больше чем у тебя, и что я буду более живучим. а что плохого? он же летает так же как и ты. если рассматривать дашера, как ты и сказал.
а насчёт инт мдэфа, если считать с одного гаста то дамаг от гаста с интой и дамаг от гаста без 21 инты почти не будут отличаться.

man1ac написал(а):

там я рассматривал тактику в дуели на пвп. читай внимательнее) я писал про агичаров (хунт,син). если же рассматривать как ты говоришь 'тру танка' то в таком случае инвест/азура, сам знаешь) ты так говоришь как будто ниразу небыл на пвп) по твоему я стану кидать 5 фо с моими 60 декс на сага, причем агильного?)))) ну ты даешь...)

ты скажи хоть чего я не заметил-то)) (это к тому что ты процитировал) там я писал про каст в общем, ибо и на пвп и на гв он долгий, а не брал отдельно ФО. када я писал про танка я имел ввиду азуру. ясен пень что танка с ФО не снесёшь никак. либо инвесты либо азура. в пвп, ты конечно вполне можешь забить танка(почему ты подумал что я про фо, я ХЗ), это понятно(вообще разговор не про это был а про долгий каст), если гв, то это будет слишком долго. в любой ситуации(если судить по времени) выгодно сделать азуру. а на гв ты танка с азуры не снесёшь, снесёшь только если у них будут лаги или кривые руки. я на тебя посмотрю как ты на гв будешь бить танка инвестами. азурка сделает дело сразу, но у тебя она просто не получится. если ты один на один с танком, или народу просто мало, то за секунду он успеет сбить азуру, если народу много, то тем более(тебя будут бить другие, и могут сбить азуру). в итоге тебе придётся бить инвестами. и что ты сделаешь? если ты один на один то потратишь его поты, если ты в толпе, то пока ты будешь пытаться его забить инвестами то тебя уже задавят, сколько бы ни было хп. если не задавят то поты ты тоже потратишь, значит инвест ровным счётом не внесёт никакого преимущества в твою пользу. кароче инвесты твоего чампа - на пвп да, на гв нет. а азуру ты на гв в замесе юзать не можешь(нубы и т.п. не считаются). вывод: ты дэфовый чар, ибо сильная азура но долгий каст, значит из браги бить само то=) но в атаке ты ничего не сделашеь, сколько бы виты не было. ни ты их, ни они тебя. а мне больше нравятся быстрые чары, с уклоном в атаку, ибо кто быстрее тот и выигрывает=)
теперь на счёт сага. я понимаю, что ты не бдешь кидать в него фо), но я не об этом говорил, просто привёл его в поддержку найту, который сможет сбить каст, как и он сам. чампы против сагов мало что могли, ток комберы) но те чампы у кого много декс думаю против сагов воевать смогут. но только не с 60 дэкс) 120 дэкс это гуд, моно хотя бы пробовать его бить инвестами=)

0

30

ёпт, Вет не удаляй посты других админов в конце концов мля, имей солидарность.

0