Форум гильдии Milito Spiritum и Братства Outcasts :)

Добро пожаловать к нам на форум!!!

Outcasts~ вместе через время!

Объявление


O_o

https://vkontakte.ru/club6349653 - мы в КоНтаКте !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Outcasts~ вместе через время! » Внутренние дела гильдии » Мдеф и иже с ними


Мдеф и иже с ними

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

эхх тру я надыбал мегалита (+7мдфа), ешоб гибета и буит 71 мдф и буду длинющий болт на ХВ в прекасте ложить хХ. хочеться как нибудь не в дэфе стоять и отбивать нупские атаки розз, а как папко рвать их дэф , ну примерно как одинзы нас рвут гг)) вот ето буит интересное гв, а то при заходе в прекаст г12  пол нашей гисливаеться даж не пройдя дальше первого трапа и не сьев ниаднаго пота т_Т - мы все ешо нупки не могем поты есть в прекасте плак(((

спецом для бионуба поставил пару запятых))

0

2

дмитрий написал(а):

эхх тру я надыбал мегалита (+7мдфа)

боты? хк? уже 17мдэфа за боты?

дмитрий написал(а):

ешоб гибета и буит 71 мдф

а отдельно валя-сет тебе скок даёт? в целом.

дмитрий написал(а):

спецом для бионуба поставил пару запятых))

ыы

0

3

хк у нас 10 мдф и плюс 7мдф от мегалита (он в боты) валя сет не юзаю нуно фриг цирклет точить на +6 чтобы выходило как кошка + силка +валя, ну еси чупа точнетсвой фриг, то буит так же, но один блесинг тяжеловат для мну, без него я больше потов упру вот поетому мну нун ешо ЕД в силке ,а не в блеснге как он щас есть, так что парни скинтесь по рублю для бедного ХП)
отдельно ако сет 25 мдф дает вроде плюс ешо +5 мдфа от вали и ешо 1 мдф от заточкис фригом на +4 валей на+4 и блесингом на +4, ХК и рагамуф у мну выходило что то около 50+ непомню щас точно мнеб ЕД в силке для полного щастья и гибет в очках)

0

4

дмитрий написал(а):

отдельно ако сет 25 мдф дает вроде плюс ешо +5 мдфа от вали

дим, боюсь тебя опять разочаровывать, но если на ГВ одеть акосет, то ты лишишься тары, а тара режет магдамаг (и не только) получше, чем мдеф, даваемый акосетом...
а вообще:
кошка 15 мдеф
крестики 10 мдеф
хк с мегалитом 17 мдеф
силка 10 мдеф
валя 5 мдеф
рагамуф 10 мдеф
гиббет 5 мдеф

15+10+17+10+5+10+5=72 мдефа

дмитрий написал(а):

ешоб гибета и буит 71 мдф

Х_х

кроме того рагамуф стоит заменить на вул шарф с райдриком или марзом (райдрик от ада, марз от гаста)
это значит -6 мдеф, тоесть 66 мдефа...

0

5

Sevur написал(а):

дим, боюсь тебя опять разочаровывать, но если на ГВ одеть акосет, то ты лишишься тары, а тара

сорь перепутал не ако сет а валя сет об ако сете я и не думал даже
у мну не 71 и 72 мдфа выйдет а 70 ибо юзаю слотовые розари со смокой хотя ето мона и подправить поставить крестик на бм  и одевать в случае необходимости, но в итоге всеравно буит алигаторы в слот розари и лонг мэйс)

Sevur написал(а):

кроме того рагамуф стоит заменить на вул шарф с райдриком

а тут по подробнее о вул шарфе что ето ?, а то у мну райдр в муфе .
что ето за шарф обьясни нупику позязь непиная тока)

0

6

дмитрий написал(а):

что ето за шарф обьясни нупику позязь непиная тока)

http://db.kafra.ru/items/detail/2528.html
в паре с http://db.kafra.ru/items/detail/2424.html дает небольшую защиту от гаста и +10% хп. Вот мне интересно всё: что лучше - 10 мдеф от ХК сандалей или +10% хп от тидалов?) в них еще вставить гринферуса, будет +20% хп, но можно и мегалита... хз)

0

7

да чтот я про етот шарфик профукал ) нун подумать мдф и райдр совместить оч приятно))
но еси брать по полной фулл мдф то рагамуф уметсней чего я добиваюсь а так на повседневную носку райдриг в етой шмотке неплохо смориться правда точить дороже чем муф
насчет сандалий опять же еси максить мдф то максить и не заниматься ерундой мне кажеться 10 мдфа больше дамага срежут чем прибавка к хп хотя я кальк не юзал и ненаю точно как ето буит на самом деле)

0

8

дмитрий написал(а):

но еси брать по полной фулл мдф то рагамуф уметсней чего я добиваюсь

опять же готов поспорить. просто мдеф конечно вещь универсальная, но эта универсальность очень ущербна: на ГВ имеет смысл защита от дамага лишь элементов воды и ветра, т.е. марз и дастинесс, дающие ГОРАЗДО большую защиту от магии, в этих случаях, намного полезнее каких-то жалких 6 мдеф, являющихся разницей между рагамуфом и вул шарфом.

0

9

насчет марза согласен )

0

10

Sevur написал(а):

марз и дастинесс, дающие ГОРАЗДО большую защиту от магии, в этих случаях, намного полезнее каких-то жалких 6 мдеф, являющихся разницей между рагамуфом и вул шарфом.

мдеф и марз не складываются - промежуточный результат перемножается. так что чем больше мдефа тем эффективнее будет следующая прибавка мдефа. имея 75-80 мдефа без марза тебе будет абсолютно без разницы: или одеть марза или добавить 6 мдефа.

0

11

Фэйн написал(а):

мдеф и марз не складываются - промежуточный результат перемножается. так что чем больше мдефа тем эффективнее будет следующая прибавка мдефа. имея 75-80 мдефа без марза тебе будет абсолютно без разницы: или одеть марза или добавить 6 мдефа.

мы говорим про Диму, у которого выбор: или делать 72(71) мдефа и получать 28(29)% маг дамага, или заменить рагамуф на вул шарф с марзом, и получить 66 мдефа и -30% от гаста, тоесть (34%)-30%=23.8% маг. дамага.
  Получаем, что если одеть марза, Дима получит улучшение в 29/23.8=1.2185 раза, а это ~22% прирост эффективности защиты.

  в случае круза - 15(кошка)+5(валя)+10(крестики)+10(силка)+12(шпильки с мегалитом)+10(эндура)+5(очки с гиббетом)=67, тут выбор делается между 77 мдефа (получении 23% дамага от магии) или 73 мдефа и марза, дающих (27%)-30%=18.9% дамага от магии.
  Получаем, что если крузу одеть марза, можно получить улучшение в 23/18.9=1.2169 раза, а это ~22% прирост эффективности защиты.

0

12

хм а еси в прекатсе есть ешо и метеор шторм или как его там не бобо буит от него или он тока стопит?

0

13

вообще, на русро я пока встречал достаточно слабые прикасты. но где гарантия что так будет всегда?
хорошим же считаю прикаст с гастами, метеорами и огненными стенками, а в дополнение с локи и трапами выходит очень и очень вкусно :)
так что по идее надо иметь мдеф не от одного гаста, нэ?

0

14

да ктому же бывает ешо и юпы всякие летят и болты ужс кароч)
и вообще сморя какой прекаст еси там дамагеров докуя  типа вайт смитов и крео то тут ваще етот мдф ненужен еси ж Хв докуя тогда мдф
хотя на нашем серве бощльше трех ХВ в дэфе щас неувидишь

0

15

дмитрий написал(а):

да ктому же бывает ешо и юпы всякие летят и болты ужс кароч)

от юпов и болтов тебе и так мдефа хватит)

0

16

имхо не нуна забивать себе голову всяким мдефом гораздо полезнее достичь оч высокого значения дефа ибо много всяких неприятных плюшек связано с физ атакой

0

17

Демон написал(а):

ибо много всяких неприятных плюшек связано с физ атакой

единственная и Очень неприятная фишка это соник под едп( пздц, буду наверн на райдра копить..

0

18

Фэйн написал(а):

единственная и Очень неприятная фишка это соник под едп( пздц, буду наверн на райдра копить..

хм а тебе разве доставляет много удовольствия кт ?? которое еще и станит к тому же??

0

19

Демон написал(а):

хм а тебе разве доставляет много удовольствия кт ?? которое еще и станит к тому же??

вет ща на гв кт попробовал))) а я убил мса)))

0

20

Фэйн написал(а):

единственная и Очень неприятная фишка это соник под едп( пздц, буду наверн на райдра копить..

я опять тебя разочарую - соник под ЕДП отнюдь не нейтрал элемент, если того хочет кросс, райдрик спасет только от нубов-едпшников.

0

21

имхо основная одежда

Берет+6
тара
райд(иногда можно заменять на марс)
+ ботинки не пампасы, а матир в чем нибудь

40-50мдф-вполне хватает что отъедацо от гастов .
Если есть валько щит то имхо ваще халява.

З.ы. основная задача держать ад,и соник по атене.
ад по вилке держат не все(тупо нехватко хп)
Но соник держать можно,не от всех но от большинства синхов(нужно иметь около 40+деф и 11+хп.)

Отредактировано Читыр (2008-01-31 03:06:12)

0

22

Читыр написал(а):

(нужно иметь около 40+деф и 11+хп.)

блин где ж стока дэфа бедному присту нарыть  етож нуно весь шмот  на +8 переточить

0

23

Sevur написал(а):

я опять тебя разочарую - соник под ЕДП отнюдь не нейтрал элемент, если того хочет кросс, райдрик спасет только от нубов-едпшников.

смотрел мувик Гарика, он весь девятиминутный мув бегал без энчанта. а под кёрс ватером ему бегать глупо

0

24

Юрист написал(а):

смотрел мувик Гарика, он весь девятиминутный мув бегал без энчанта. а под кёрс ватером ему бегать глупо

бегать кроссам под энчантом воды и огня не выгодно, ибо валя. да и ваще пытаться угадать элемент не особо тру имхо) легче с нейтралом бегать, яд и дарк контрится друидом.. а остальные энчанты.. ну хз) это гемор прежде всего, райдрик всё равно поможет.

0

25

Юрист написал(а):

смотрел мувик Гарика, он весь девятиминутный мув бегал без энчанта.

Если надо - он всегда может заменить элемент на яд или на святой (попросить аспу)
P.S. Гарик нуп ^^ Уж он то мог бы позволить себе покупать/делать саговские свитки с энчантом земли... Тут есть хоть один настоящий атэц или все максимум пряморукие, но, сцуко, тупые? Еще один повод развиваться - у нас есть моск, поэтому мы в перспективе будем полюбому сильнее.

0

26

Читыр написал(а):

Но соник держать можно,не от всех но от большинства синхов(нужно иметь около 40+деф и 11+хп.)

либо сумку и я блоки) тада на соники ваще пох))

0


Вы здесь » Outcasts~ вместе через время! » Внутренние дела гильдии » Мдеф и иже с ними